Codice Gara:R1613008
(VEDI Invito)
Località:Sulmona (AQ)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3430343
2Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3380338
3CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2870287
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2810281
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3090309
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2650265
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2460246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3030303
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2870287
3Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2830283
4ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2040204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3870387
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3150315
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3120312
4Di Domenico Monia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2980298
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4010401
2Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3800380
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3680368
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3510351
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"3490349
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3490349
7Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3340334
8Pedicone Fabio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3240324
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3170317
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3620362
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3560356
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3870387
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2730273
2Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2730273
3Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2680268
4Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2160216
5MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2010201
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3520352
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3360336
3Nati Marco11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"3280328
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3020302
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2720272
6Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2150215
7ALUNNO Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1770177
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2620262
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2230223
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2250225
2Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2030203
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3120312
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3030303
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2920292
4Porto Cesare13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2780278
5Mastrangelo Antonio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2700270
6Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2430243
7Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2220222
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2130213
9Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1730173
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"2970297

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
BERNARDINI CARLO
Mandia Massimiliano
1.04701.047
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
AQUILA ANOVELLO
CIAVATTA DANIELE
9350935