Codice Gara:R1613017
(VEDI Invito)
Località:Silvi
Data di svolgimento:03/12/2016 - 04/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI520
2La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI517
3MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova477
4LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco472
5Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini471
6Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI452
7DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI568
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni560
3Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino543
4Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni532
5Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI527
6CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON526
7Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
8Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
9Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini512
10BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON509
11Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI508
12Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON505
13Diakomanolis Emmanouil13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri505
14FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino496
15STELLA SHAUL JUNIOR13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON486
16SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON468
17SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON438
18Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI299
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY549
2Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI538
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini534
4Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY530
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI525
6Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI523
7MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY520
8VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
9Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno504
10Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI494
11Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON491
12Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
13TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON472
14Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno443
15Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise432
16Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI333
17La Fratta Feliciantonio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI293
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco539
2Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI491
3De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
4Pompei Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale551
2sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco432
3BEDETTA Irene13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino384
4Di Mattia Stella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI152
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni505
3MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON487
4Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale468
5SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON448
6SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON432
7FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON415
8SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON410
9Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco403
10Ciarfella Loriano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco417
2Ciavattella Claudia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino364
3Sacca Maria Vittoria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI355
4Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco295
5LEONE GIOIA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini218
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Arcangelo Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI430
2MARCHIONNE CHRISTIAN13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411
3Rubeo Filippo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno289
4Di Pompeo Tommaso13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino210
5Marino Alessandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI96
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova552
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni574
2D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri569
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI563
4Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno560
5RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova541
6D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco566
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scipioni Elisa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale488
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandra Silvia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI486
2MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI394
3D'Antonio Erika13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI315
4FRANCOMANNO FRANCESCA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON164
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino523
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
3Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova505
5Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI500
6D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni479
7Trozzi Fausto13029 - A.S.D. SULMONARCIERI478
8Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni451
9Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI439
10STELLA MARCO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI409
11Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni357
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova306
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino471
2FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova453
3Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno429
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano500
2Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino482
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano475
4Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino404
5Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino392
6De Luca Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino307
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dolci Elisa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI210
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Centurione Anna Donata13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino244
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santone Antonio13038 - POL.DIL.NON VEDENTI E IPOVED.EUREKA ARCIERI DI CHIETI217
2La Fratta William13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino202

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICaporale Barbara
La Cioppa Federica
Di Giovanni Vanessa
1.489
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.608
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Capodifoglio Luigi
Trabucco Enzo
1.603
313014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Febo Angelo
Di Remigio Nicola
FARINELLI ROBERTO
1.552
413039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
BOMBA ITALO
Lanci Vincenzo
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Morizio Fabrizio
MEMMO DINO
1.599
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Marcello
Gigante Enio
Cornacchia Valter
1.557
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI ALESSIO
SANTULLI SAMUELE
1.367
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMalandra Silvia
MARINACCI MARTINA
D'Antonio Erika
1.195
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Mariani Luca
1.540
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Di Virgilio Marco
STELLA MARCO
1.348
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniD'Angelo Dario
Di Pietro Fabio
Damiani Andrea
1.287
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Corpo Nunzio
Del Sole Fiorenzo
Di Berardino Remo
1.278