Codice Gara:R1614011
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caterino Ilaria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare512
2Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio483
3IOVINE ALESSANDRA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare463
4De Luisi Mariangela15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti453
5FASANO NADIA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini452
6LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare557
2RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON538
3D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare521
4Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco502
5DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare495
6CALI' CARMELO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise492
7Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise551
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise530
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise512
4sarrecchia alessandro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare547
3Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
5Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
7Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare496
8Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale486
9Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise476
10MARESCA GIUSEPPE14001 - A.S.D. Arcieri Carecini432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise508
2cardinale aurora14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco224
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco525
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale464
3iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale397
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco439
2sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco428
3Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco337
4Ficca Chantal14022 - A.S.D. Arcieri del Mare329
5Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco291
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale413
2Grillo Fabrizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare350
3Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco232
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco414
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco257
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare552
2INNAMORATO ANDREA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini550
3D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON540
4Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale536
5Vignale Fabiano14022 - A.S.D. Arcieri del Mare506
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco565
2MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni426
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
3Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise567
2D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON565
3Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti512
2Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti459
3Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco447
4Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti437
5Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio393
6Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio488
3SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti483
4ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti469
5Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale447
6Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare446
7LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco439
8De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco364
9Salese Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco336
10RIBATTEZZATO VINCENZO14001 - A.S.D. Arcieri Carecini247
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO500
2Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
3Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare372
4Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti341
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni293
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise258
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni117

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Agata Antonio Giuseppe
DI STASI ANTONIO
1.573
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
Barca Alessandro
1.593
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Riccieri Andrea
Fefè Claudio
1.628
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoStinziani Ilaria
sebastiano caterina
Fantilli Jole Alba
1.204
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Fallarino Alfonsina
Di Brita Silia
1.408
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
SORIANO DIODORO
ZAMPELLI ANGELO
1.442
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoLORDI Gianpaolo
De Franco Alberto
Salese Luca
1.139