Codice Gara:R1615012
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
2RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS517
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
4MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS440
5CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera437
6CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno402
7AVALLONE FILOMENA MARIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello296
8MARINO VALERIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno268
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS540
3FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
4SANNINO ROCCO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM447
5CONNOLA SEBASTIANO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM439
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa438
7FASOLINO ROSARIO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM312
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello553
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea496
2BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea526
2BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA514
3GIORDANO MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea518
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua495
2Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI521
2Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
3Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua411
4Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua338
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera484
2CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea415
3CUOMO Antonio15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI237
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella575
2FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella563
3Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
4Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
5Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
6Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella537
7RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno414
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella468
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meo Andrea15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorito Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio439
2Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua408
3Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio364
4D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio501
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
4Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
5Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO490
6Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486
7SORRENTINO Ettore15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli468
8Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello450
9RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli428
10Vigliotti Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO509
2BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO485
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
4SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
5DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO346
6Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno305
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi310
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi306
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella258
3PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello175

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
CASALE CINZIA
MARINO VALERIA
1.176
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUMSANNINO ROCCO
CONNOLA SEBASTIANO
FASOLINO ROSARIO
1.198
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Di Rubba Angelo
Orlando Francesco
1.287
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
FERRAGAMO ANGELO
Indaco Tommaso
1.697
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
RITONNARO FEDERICO
1.517
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
SORRENTINO Ettore
1.447
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Davide
Donatiello Rodolfo
Vigliotti Antonio
1.425
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.340
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
Gressani Antonio
1.228