Codice Gara:R1615017
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO453
3CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno417
4MONTESARCHIO Serena15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea332
5MARINO VALERIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno145
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
2De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI537
4MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea534
5FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
6Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano510
7FERRA GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
8DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
9RUSSO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella494
10Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
11Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA485
12Pane Francesco15091 - Arco Club Capri A.S.D.478
13Ferraro Francesco15091 - Arco Club Capri A.S.D.464
14DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
15GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno440
16BOVE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno302
17Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano254
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
2SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
3DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
4ARAGIUSTO Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea407
5MANZO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno384
6CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea344
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI544
2CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno524
3RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano522
4BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA506
5DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
6Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
2WOOD Sofia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea345
3GIANNANTONIO Rebecca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea240
4VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea118
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
2AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA504
3MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini483
2Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua421
3CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno385
4Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua360
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea369
2CANTARELLA Raffaele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea257
3MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea104
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella573
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno572
3Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
4PELLEGRINO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella531
5Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano527
6Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
7RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella567
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA542
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.485
2Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.420
3Rossi Rachele15091 - Arco Club Capri A.S.D.357
4Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.328
5D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua244
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli515
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli491
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli485
4MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"455
5SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
6Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.450
7Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO428
8FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA392
9Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO383
10Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano359
11CARPENTIERI MARIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno330
12COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO288
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO459
2Labanca Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO331
3Labanca Daniele17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO296
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA470
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA452
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA447
4IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno428
5Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera414
6Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.393
7Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO500
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
3Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera454
4Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa276
5Passannanti Sergio17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"258
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"368
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"408
2Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"386
3Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"302
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargiulo Giovanni15091 - Arco Club Capri A.S.D.278
2Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.234

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
CASALE CINZIA
MARINO VALERIA
1.082
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
FORTUNATO ALESSIO
FERRA GIUSEPPE
1.591
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MATTIA
SARNO MICHELE
MANZO FRANCESCO
1.375
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDI COSTANZO Francesco
ARAGIUSTO Claudio
CASCONE STEFANO
1.199
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCASTALDO FERDINANDO
DE SANTIS GIANCARLO
BOVE BONAVENTURA
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaWOOD Sofia
GIANNANTONIO Rebecca
VARRIALE Valeria Maria
703
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCINQUE Andrea
CANTARELLA Raffaele
MARESCA Carlo
730
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
Indaco Tommaso
PELLEGRINO MICHELE
1.651
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
RITONNARO FEDERICO
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Clemente Annamaria
Rossi Rachele
1.262
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
Sicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
1.491
217033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
Papa Giuseppe
COSENTINO EMILIO
1.099
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOLabanca Nicola
Labanca Luca
Labanca Daniele
1.086
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Giguldo Mariangela
Mollica Lia
1.369
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Garofalo Luca
Sama' Pedro Segundo
1.096