Codice Gara:R1615032
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:02/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud541
2RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS452
3Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO439
4MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza428
5Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA408
6LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco357
7GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno333
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA609
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud598
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa593
4Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS568
5Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983567
6PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella528
7SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno525
8DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
9FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
10DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno486
11Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
12Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA464
13BOVE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno406
14LANDI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud613
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
3MANZO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
4De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea595
2Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
3Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
4CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno524
5SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea586
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea571
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
4Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco631
2SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
3INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello617
2FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda611
3CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI599
4SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza576
5Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello548
6Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
7Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda541
8Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda511
9MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello467
10sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua664
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
3Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
4Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983472
5VUOTTO GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello456
6Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983435
7Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella618
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno649
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella619
3TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco619
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua623
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno582
3Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983567
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983444
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSABATINO RICCARDO
DE ROSA ATTILIO
FORTUNATO ALESSIO
1.538
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MATTIA
MANZO FRANCESCO
De Feo Giovanni
1.332
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFumarola Emanuele
CASTALDO FERDINANDO
SCALESE GIUSEPPE
1.557
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.661
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFARINA FRANCESCA
Giannantonio Benedetta
Aurora Marta
1.663
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLEGGIERO LUIGIA
Coppola Elisa
MARTUCCI MARIA CHIARA
1.632
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.740