Codice Gara:R1615036
(VEDI Invito)
Località:Avellino
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15088 - A.S.D. Arcieri Irpini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4400440
2BOCCI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4310431
3FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4200420
4PUGLIESE PASQUALE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA4080408
5De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3820382
6PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3640364
7Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3570357
8Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3560356
9FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3530353
10CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3330333
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.2820282
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3710371
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua3940394
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3740374
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3670367
4Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3630363
5SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3400340
6FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3320332
7Rutigliano Alessandro16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3140314
8BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3130313
9PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3080308
10Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3070307
11D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3010301
12Vigliotti Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2980298
13FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2690269
14Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2650265
15GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2600260
16Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2580258
17COMPARELLI ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2370237
18Simonelli Vincenzo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2290229
19DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2200220
20Iandolo Amleto Attilio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2180218
21Troisi Alberto15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2110211
22CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2090209
23MININNI LUCA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis1980198
24TRUCILLO MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1170117
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti3750375
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3070307
3Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2970297
4SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2820282
5CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2700270
6Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.2500250
7FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2480248
8Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2380238
9Ruggiero Rosa15091 - Arco Club Capri A.S.D.2340234
10Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1990199
11Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.1960196
12KOROTKOVA Maryna15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1700170
13AVALLONE FILOMENA MARIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1360136
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3580358
2Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2720272
3Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2370237
4Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2240224
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TRUNFIO NATALIA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2580258
2Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2570257
3De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2200220
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2430243
2Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1980198
3CASOLARO VINCENZO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1830183
4Petracca Luca15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1290129
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1130113
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2590259
2Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.2510251
3COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2240224
4Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2050205
5MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2030203
6Vitulano Mario15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2020202
7Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.2000200
8Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1820182
9PAONESSA Domenico15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1690169
10Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1660166
11BOTTA LUCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1560156
12Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1470147
13DI COSTANZO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1160116
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1780178
2MUZZILLO ANNA MARIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno79079

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioDe Vincenzo Luigi
Petraccaro Libero
Monti Gianpiero
9610961
214015 - A.S.D. Arcieri del MolisePiatto Roberto
FRONZI LUCIANO
Vanga Gino Luciano
8710871