Codice Gara:R1615043
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS545
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa599
2LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI586
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa567
4FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
5Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
6SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
7Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983532
8Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
9Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa491
10BOVE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
11Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa447
12Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa427
13DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno376
14LANDI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno373
15Coscione Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa360
999Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre655
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
2Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa464
3MANZO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno328
4De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno299
999ARAGIUSTO Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea294
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI595
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa573
3CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno544
4SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno541
5MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
6Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983514
999BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA531
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea598
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea540
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
4Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno593
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua590
3Scibelli Simone15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI522
4DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea474
5RAINONE GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS366
6MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello595
2Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello563
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua659
2Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini609
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua580
4DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera564
5Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983485
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
2ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea517
3DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera634
2CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno623
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa605
4CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea547
5MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
6Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
7MARMO BIAGIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera538
8CANTARELLA Raffaele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea488
9MERIANO SALVATORE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite646
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella618
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno653
2Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella647
3FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella613
4TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua608
999MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella620
2SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella619
3CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua616
4Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA611
5Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio605
6Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983599
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini620

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
De Falco Alessandro
Gravino Massimiliano
1.666
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
Russomando Antonello
SABATINO RICCARDO
1.660
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MATTIA
MANZO FRANCESCO
De Feo Giovanni
1.128
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCASTALDO FERDINANDO
SCALESE GIUSEPPE
BOVE BONAVENTURA
1.616
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.642
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLEGGIERO LUIGIA
Coppola Elisa
MARTUCCI MARIA CHIARA
1.616
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.689