Codice Gara:R1616011
(VEDI Invito)
Località:Biccari (FG)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2490249
2SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2440244
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3060306
2Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3010301
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2820282
4Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2630263
5Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2070207
6Sebaste Cosimo16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE1510151
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3450345
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2960296
3Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2650265
4Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2090209
5D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2020202
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea3160316
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3480348
2Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA3370337
3Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA3080308
4SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3060306
5Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2800280
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI2620262
2SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1700170
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2690269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3200320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3810381
2DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3770377
3Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3610361
4Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team3570357
5FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3390339
6FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum3220322
7Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3200320
8D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3200320
9Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2910291
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2900290
2VIAPIANO GIACINTO NATALE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia1840184
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3600360
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3420342
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3300330
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2900290
5Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2770277
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2970297
2GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2930293
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3010301
2Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2880288
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3380338
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2850285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3130313
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2810281
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2560256
4Rutigliano Alessandro16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2550255
5PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2480248
6SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2460246
7Di Gioia Massimiliano16085 - A.S.D. Arcieri Talos2270227
8GALLICCHIO GIANNI15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2220222
9MININNI LUCA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2070207
10Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2030203
11CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1690169
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2420242
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1980198
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2110211
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis1940194
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2460246
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2110211
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Flumeri Giusy15088 - A.S.D. Arcieri Irpini86086
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2240224
2STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1130113