Codice Gara:R1618008
(VEDI Invito)
Località:Crotone
Data di svolgimento:06/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMANNA ELISABETTA18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA543
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"508
3PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA499
4Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida446
5PAPALINO JESSICA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF443
6Imbrogno Alessandra18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"548
2MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida547
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club531
4Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF530
5Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"515
6Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"503
7Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA492
8VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"484
9BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida483
10Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila482
11Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila482
12PALLONETTO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club473
13CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore466
14MINIELLO ANTONIO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"437
15CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club410
16VALENTINO ROBERTO18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF406
17CILURZO ROCCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"462
2Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"454
3Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club463
2Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore451
3CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club336
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club505
2BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club317
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO550
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club544
3GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club256
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana506
2Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana485
3Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana469
4Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana457
5Araniti Santo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana418
6Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana365
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"454
2Comito Nidia18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana255
3Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana162
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"437
2Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana405
3Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana351
4CALI' VINCENZO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO321
5COSTANTINO FEDERICO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida429
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"476
2SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club431
3AGUI' FRANCESCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO404
4FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida306
5FORTE MARCO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida145
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"530
2DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club569
2Barbieri Massimo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"556
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO551
4Scrivano Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila514
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18050 - A.S.D. Queen Arco Club219
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila567
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO561
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"548
4Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila531
5CORSONELLO Pasquale18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA530
6Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila496
7FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana468
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"453
2CAVALLOTTI SADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"453
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"523
2CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"458
3Spano' Domenico18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida428
4FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA426
5VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"339
6Parisi Roberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club204
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA472
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA467
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club395
2Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila356
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"198

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Benedetto Fabio
Messina Antonio
Giglio Stefano
1.566
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
PALLONETTO FRANCESCO
CATALANO ANTONINO
1.414
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaBrancati Gregorio
Bergantin Davide
Calabrò Simone Antonino
1.460
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaSoria Raffaele
Tiesi Giuseppe
Fulci Evaristo
1.594
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Poerio Pitera' Edoardo
CHIRICO' MIRKO
VALENTINO SERAFINO
1.320
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Giguldo Mariangela
Mollica Lia
1.390