Codice Gara:R1618010
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4490449
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4370437
3MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO4230423
4Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana4120412
5FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3440344
6Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3390339
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club4070407
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco4700470
2ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3030303
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3940394
2RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3640364
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3580358
4FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3500350
5D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3490349
6Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3120312
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2500250
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3790379
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3700370
3Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3350335
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3090309
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2940294
3Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2740274
4Araniti Santo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2320232
5Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2210221
6Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2090209
7Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1650165
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2020202
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2210221
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2730273
2Celia Domenico18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2730273
3TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2700270
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2550255
5Parisi Roberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1920192
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1300130
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2760276

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROMASSO ANTONIO
LARUFFA BIAGIO
TASSONE SALVATORE
1.05101.051
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubGattuso Pierfrancesco
Farina Edoardo
MORENA DOMENICO
8330833