Codice Gara:R1618016
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello Silano
Trofeo "Marras"
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida1500150
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3210321
2Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2860286
3MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2800280
4MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club2780278
5Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2330233
6Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2210221
7Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2080208
8BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida1850185
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1110111
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2230223
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2900290
2Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2630263
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1760176
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2410241
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1340134
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2190219
2Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1680168
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3120312
2Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2840284
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3540354
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3330333
3GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3310331
4Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3260326
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3140314
6MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3030303
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2670267
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila3350335
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2820282
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2560256
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2170217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2800280
2Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1580158
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2470247
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2040204
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2760276
2RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2700270
3PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2500250
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2300230
5Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2180218
6Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1930193
7Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1680168
8Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1460146
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA65065
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celia Domenico18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1690169
2Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1040104

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
MASSO ANTONIO
EBURNEA GIUSEPPE
8060806
218040 - A.S.D.Arcieri Della SilaPolillo Venanzio Giuseppe
Perri Roberto
Nicoletti Biagio
7020702