Codice Gara:R1618026
(VEDI Invito)
Località:Sorbo San Basile
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAMANNA ELISABETTA18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2830283
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2500250
3Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida1740174
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club3300330
2Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2980298
3MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2670267
4MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club2640264
5BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2480248
6VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2450245
7MINIELLO ANTONIO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"1990199
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3080308
2BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2610261
3GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2460246
4Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1770177
5Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1510151
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3180318
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2940294
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2180218
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3300330
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1670167
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2810281
2Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1850185
3Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1350135
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2620262
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3210321
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2860286
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3730373
2Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3690369
3Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3560356
4GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3540354
5Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3440344
6CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3120312
7Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2890289
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3390339
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3090309
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3590359
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2700270
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3220322
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2840284
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2650265
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS1950195
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1060106
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celia Domenico18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1750175
2Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1490149

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Sirleto Marialuisa
LAMANNA ELISABETTA
8760876
218013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Pullano Federica
DARDANO DORA
CRISTOFALO NADIA
7470747
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Poerio Pitera' Edoardo
Messina Giuseppe
Giglio Stefano
9790979