Codice Gara:R1618034
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello Silano
Trofeo "Evvai"
Data di svolgimento:16/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS537
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"519
3Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida451
4Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida442
5Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida545
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club544
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club533
4MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
5Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila517
6ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club514
7Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF501
8VALENTINO ROBERTO18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF499
9Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA499
10CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore488
11Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"487
12CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club459
13BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida456
14MINIELLO ANTONIO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"391
15Savaia Carmine18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida478
2Buonocore Alessandra18027 - A.S.D. Sirio Arco Club311
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club521
2Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore495
3PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club493
4MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club503
2Farina Lucia Paolina18027 - A.S.D. Sirio Arco Club360
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club262
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini523
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO521
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS518
4BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS515
5GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS502
6Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club489
7EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO465
8Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini427
9Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini412
10Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club82
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club299
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana500
2Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini471
3Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana265
4Morabito Agostino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana261
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO483
2Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"482
3Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana326
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"483
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club378
3Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana364
4Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club220
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida514
2BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida503
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"546
2AGUI' FRANCESCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO416
3CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"416
4SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club405
5FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida388
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"560
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO559
3Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore539
4Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore538
5ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club538
6MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO535
7Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO178
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"549
2Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila544
3FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana533
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiuolo Miriam18050 - A.S.D. Queen Arco Club362
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon425
2Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"334
3Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila197
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO497
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"490
3Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila360
4Spano' Domenico18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida347
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon478
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO443
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila427
4Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club389
5Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila370
6DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno367
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila342
8Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini287
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"446

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
ROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
1.506
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROSACI MASSIMILIANO
PUTORTI' GIANMARCO
MASCARELLA MIRKO
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
Farina Lucia Paolina
Rotella Maria
1.125
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
BARBARO VINCENZO
GALLUCCI EUGENIO
1.535
218001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniMartinelli Claudio
Russo Giuseppe
Ziarelli Roberto
1.362
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Pascale Samuele
Morabito Agostino
1.026
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Iaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
1.139