Codice Gara:R1618039
(VEDI Invito)
Località:Laureana di Borrello (RC)
Data di svolgimento:06/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS532
2Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida483
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club318
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida548
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon541
3Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes539
4ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club535
5CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO455
6PITITTO GIUSEPPE18061 - A.S.D. ARCIERI DI MONTELEONE454
7CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club433
8Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonocore Alessandra18027 - A.S.D. Sirio Arco Club247
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club515
2Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club311
3BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club221
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo546
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO535
3Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini528
4Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club527
5Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club507
6EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO496
7Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes486
8Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini439
9MANTINEO ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club265
10Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club197
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riolo Antonella19106 - A.S.D. Arco Club Serro475
2SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club286
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana540
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club488
3Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana481
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana400
5MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro359
6BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida191
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro517
2Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO497
3Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana453
4Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana442
2Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club208
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro497
2BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida448
3BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida428
4TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO346
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO487
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club427
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club411
4COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO323
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club573
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club565
3Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro558
4GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club556
5MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO542
6MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro541
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO444
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA456
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA343
3Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO508
2FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon495
2RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini489
3LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon479
4PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA456
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO421
6MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club184

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
Sartiano Luca
1.309
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
Rotella Maria
BALESTRIERI ANNA MARIA
1.047
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Mazza' Armando
MANTINEO ALDO
1.299
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Brancati Gregorio
Calarco Giuseppe
1.421
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
ROMEO FRANCESCO
GANINO GIUSEPPE
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZAGiguldo Mariangela
Mollica Lia
Socievole Eleonora
1.101