Codice Gara:R1618043
(VEDI Invito)
Località:Palmi
Data di svolgimento:04/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS553
2Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida480
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club257
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes549
2MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida546
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon531
4ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club517
5Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"514
6Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club508
7Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club498
8Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila486
9BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida485
10CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club285
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club527
2BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS508
3EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO505
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes488
5MANTINEO ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club317
6Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club200
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana544
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana503
3Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana496
4PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club446
5Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana419
6Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana428
2Comito Nidia18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana303
3Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana195
9999Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO199
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club397
2Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club260
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO458
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club406
3NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO393
4SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club386
5COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club580
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club559
3Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club557
4CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO554
5GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club552
6MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO550
7Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA359
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO513
2FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA449
3Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila419
4Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club258
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA456
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA443
3SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini488
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon477
3LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon460
4Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila459
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO457
6Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon389
7MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club253

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Gattuso Pierfrancesco
CATALANO ANTONINO
1.496
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
MANTINEO ALDO
Calabrese Vincenzo
1.044
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Brancati Gregorio
Calabrò Simone Antonino
1.543
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaModafferi Daniela
Comito Nidia
Strano Silvana
926
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROEBURNEA RICCARDO
NASSO ANDREA
COSCIA MARCO
1.217
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
ROMEO FRANCESCO
Mittica Giuseppe
1.696
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZAGiguldo Mariangela
Mollica Lia
SCALZO GERALDINE
1.339
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonPerna Davide Giovanni
LAGANA' ROCCO
Caridi Giovanni
1.326