Codice Gara:R1620001
(VEDI Invito)
Località:Assemini
Data di svolgimento:05/01/2016 - 06/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero504
2ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari497
3Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
5Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori466
6Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero449
7Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras447
8Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras445
9Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero222
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori558
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori537
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici534
5Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos530
6Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori516
7ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici514
8Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero508
9Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
10Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
11Ruiu Alessio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero503
12Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos500
13Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici499
14Farinelli Fabrizio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero479
15Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici466
16CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera437
17Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso437
18Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori435
19Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos409
20Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso342
21Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos314
22Villa Gianni Luca20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici307
23Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso261
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CABIDDU MICHELA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici272
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari518
2SIMBULA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera391
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
3Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
2Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
3FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori512
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO493
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso470
6Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
7Baldinu Leonardo20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero455
8Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici446
9LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici438
10Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici369
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari435
2lecca margherita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos383
3Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
2CURCIO GIACOMO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos349
3COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera324
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari487
2Fois Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari446
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari432
4Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
5Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari365
6Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari348
7Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici335
8Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras304
9MAMELI ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera257
10PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera144
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARRIS SARA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos126
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
2Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
3Curreli Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
4Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici554
5Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari544
6Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici542
7ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
8Pischedda Placido Angelino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO474
9Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
10Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Satta Marco Maurizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici497
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa558
2Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
3Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento541
4Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso560
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
3Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
4Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso489
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
3Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso445
4Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
3CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU485
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos470
5BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos452
6Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos432
7FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU431
8Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU423
9Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso420
10Deidda Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso360
11Mannai Eric20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso321
12Cabiddu Stefano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici287
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari485
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari349
2Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso461
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari456
3Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
4Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
5Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa425
6Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras327
7Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras292
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso364
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso531
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso360
3Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos336
4Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso311
5Gioi Davide Pietro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici304
6Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos292
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras445
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
3Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari148
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spiga Davide20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos227

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Carla
Deiana Michela
Mereu Elena
1.369
220001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroFuresi Maria Dolores
Piga Anna
Pischedda Elisabetta
1.175
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Riguer Antonio
1.611
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Cucchedda Roberto
Lotta Massimo
1.572
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
Lodato Morris
1.547
420001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroChelo Salvatore
Ruiu Alessio
Farinelli Fabrizio
1.490
520057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Angelo
Tatti Ubaldo
Liuzzo Alessandro Carmelo
1.439
620058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Masia Giampaolo
Serafini Vannuccio
1.040
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
Argiolas Antonio
1.253
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Fois Gabriele
Maresu Alessio Salvatore
1.365
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisola Simone
Curreli Salvatore
Lippi Alessio
1.662
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
ULZEGA UMBERTO
Porra' Fabrizio
1.573
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Sanna Vladimir
Fabrizio Claudio
1.506
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Maccioni Simone
Ulzega Alessio
1.500
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Etzi Maria Teresa
Garau Antonella
1.363
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
BOSCU GUALTIERO
Ruggiu Giuseppe
1.354
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCAU ANTONIO
FALCHI MARCO
Cau Marco Stefano
1.339
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoConcas Gianluca
Deidda Fabio
Mannai Eric
1.101
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasProvenzano Valerio
Maccioni Felice
Piras Primo
1.060
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoZonca Marco
Marrocu Emanuele
Dessi' Nicola Giuseppe
1.202