Codice Gara:R1620003
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:16/01/2016 - 17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori516
2Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero502
3Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos471
4Montisci Francesca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
5Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
6Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso460
7Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras460
8Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
9Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero445
10Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
11Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero365
12Lusso Carlotta Bruna20010 - A.S.D. Arcieri Uras333
13GARAU LUCIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras232
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori558
2Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos541
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
5Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
6Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
7Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
8Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici513
9ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici512
10Serra Roberto20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero510
11Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici503
12Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero483
13Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori479
14Cocco Nicola20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero456
15Farinelli Fabrizio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero452
16Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori447
17Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici395
18Baldinu Leonardo20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero394
19Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso354
20Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso328
21MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO313
22Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos51
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso524
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
4CABIDDU MICHELA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici225
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMBULA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera395
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
2Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso484
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos538
2MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
3Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
4Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
5Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO505
6FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
7PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
8Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos498
9Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
10SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
11URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
12Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
13Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos462
14LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici447
15Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO439
16Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos420
2lecca margherita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos356
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
2Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
3COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera373
4SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras277
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras425
2DELUSSU ANGELICA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera200
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
2Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos379
3Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos370
4MAMELI ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera316
5PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera198
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras436
2Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras277
3Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras198
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
2Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera423
3BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia411
4Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
5VACCA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera390
6Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras228
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras586
2Corda Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU556
5Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos555
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia548
7Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici547
8BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia538
9Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO533
10Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia492
11Pischedda Placido Angelino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO483
12Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras476
13Doppio Gianfranco20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero458
14Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras385
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras419
3Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras402
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catte Antonio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos430
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa558
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia553
3Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
4ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
5Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici524
6Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos521
7CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso561
3Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras480
4Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso503
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
3Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso443
4Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso441
5Puligheddu Rosa Maria20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici406
6Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras405
7STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos504
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori502
4Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos484
5Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU478
6CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU458
7Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos429
8Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU408
9BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos389
10Deidda Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso372
11Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso371
12Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras326
13Cabiddu Stefano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici291
14Mannai Eric20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso281
15Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras240
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO407
2MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia399
3PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia376
4MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO372
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia364
6Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos352
7SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia253
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso478
3Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa460
4DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU456
5Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
6Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU450
7Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso445
8Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari430
9Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO430
10FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU429
11Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa425
12Coni Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
13Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras315
14Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras315
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso340
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso528
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso427
3Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso279
4Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos269
5Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos226
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras389
3LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras312
4DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU302
5Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU267
6Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU363
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU355
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU135

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLongo Maria Michela
Montisci Francesca
Scardigli Giulia
1.440
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDeiana Michela
Mereu Elena
Curreli Carla
1.366
320001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroFuresi Maria Dolores
Piga Anna
Pischedda Elisabetta
1.312
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Bandini Giacomo
Chia Pietro
1.595
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Cocco Filippo
1.576
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
Lodato Morris
1.528
420001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroSerra Roberto
Chelo Salvatore
Cocco Nicola
1.449
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Casti Paolo
Atzeni Emanuele
1.528
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMONTIS SAMUELE
Lotta Giovanni
SERRA LORENZO
1.082
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLEOTARDI MARTA
Ibba Martina
Piras Sara
911
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPuddu Federico
Medda Ajeeb
Melis Angelo
1.067
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Corda Alessandro
Raffolini Daniele
1.710
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMelis Fabrizio
BIANCO ENRICO
Piga Ugo
1.578
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
MELONI CRISTIANA
Meloni Eleonora
1.386
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Ulzega Alessio
Maccioni Simone
1.517
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Etzi Maria Teresa
Garau Antonella
1.387
220010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
STERI NEVIANDA
1.281
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
CAU ANTONIO
Falchi Cristian Salvatore
1.344
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Ruggiu Giuseppe
BOSCU GUALTIERO
1.322
320010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Leotardi Paolo
Marcias Eliseo
1.100
420058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoDeidda Fabio
Concas Gianluca
Mannai Eric
1.024
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANNAI MARZIA
PILI MARIA GABRIELLA
PIRAS GIULIA MIRIAM
1.139
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDELOGU ANTONIO GIOVANNI
Preti Carlo Maurizio
FALCHI MARCO
1.335
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Provenzano Valerio
Coni Stefano
1.329
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoZonca Marco
Marrocu Emanuele
Dessi' Nicola Giuseppe
1.234
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.151
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDELOGU NOEMI
Falchi Michelle
Seddaiu Francesca Grazia
821
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCherchi Fabrizio
Casu Matteo
Falchi Daniele Lucio
853