Codice Gara:R1620005
(VEDI Invito)
Località:Cagliari/Quartu
Data di svolgimento:31/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero536
2Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
3ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari515
4Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori495
5Montisci Francesca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori491
6Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori467
7Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso463
8Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero441
9Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
10Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero406
11Filia Sara20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori558
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori530
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
6Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
7Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos526
8Ruiu Alessio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero509
9Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
10Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero478
11CABRAS ERCOLE20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO471
12Farinelli Fabrizio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero469
13Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos448
14Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso441
15Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori435
16Cocco Nicola20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero420
17Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso550
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schirru Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari323
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO533
2Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
3Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
4Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
5FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori495
6Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO464
7Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos453
8LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lecca margherita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos439
2Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCIO GIACOMO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos315
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari492
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
3Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari435
4Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras389
5Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos348
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
2Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari538
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari555
2Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso521
2ANGIUS MONICA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari479
3Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso411
4Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso396
5Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso361
6Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos290
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
2Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari513
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos507
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
5Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU465
6FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU441
7Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU435
8Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso412
9Viaggiu Andrea20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO415
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO375
3Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso478
2Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso443
3Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO440
4BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos429
5Migliaccio Antonello20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari411
6GARAU ALDO GIOVANNI20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari373
7Caddeo Franco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari351
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso366
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso506
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso390
3Caddeo Daniel20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari327
4Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso303
5Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos294
6Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos259
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU341

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLongo Maria Michela
Montisci Francesca
Scardigli Giulia
1.453
220001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroFuresi Maria Dolores
Piga Anna
Pischedda Elisabetta
1.383
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Riguer Antonio
1.633
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
Cucchedda Roberto
1.591
320001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroRuiu Alessio
Chelo Salvatore
Farinelli Fabrizio
1.456
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
Lecca Giuliano
Porru Sergio
1.539
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Etzi Maria Teresa
Garau Antonella
1.328
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
FALCHI MARCO
Falchi Cristian Salvatore
1.341
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMigliaccio Antonello
GARAU ALDO GIOVANNI
Caddeo Franco
1.135
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoZonca Marco
Marrocu Emanuele
Dessi' Nicola Giuseppe
1.199