Codice Gara:R1620006
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
Data di svolgimento:06/02/2016 - 07/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
2Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE500
3Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE330
4Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE205
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori540
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
4Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE468
5Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE363
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos531
2Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari502
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
5Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari463
6Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
7Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
2VINCENTELLI GIADA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi325
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlino Francesco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA445
2Marelli Mirko Joey20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi387
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
2Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras459
3Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras356
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
2Corda Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
3PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU563
4Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
2CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE508
3Scudu Piero20056 - A.S.D. Arcieri Arcos408
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIUS MONICA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari491
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
3CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU488
4Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
5ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari449
6Garau Anastasia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari413
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici379
8Puligheddu Rosa Maria20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici378
9Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos507
3Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari500
4Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU475
5Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos473
6Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU466
7Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos465
8CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU445
9Viaggiu Andrea20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari423
10Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi423
11Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos418
12Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso418
13Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU412
14Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari407
15Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso405
16Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso397
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari378
2Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU378
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia449
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO442
3PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia427
4Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso426
5PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia386
6MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO383
7Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi378
8Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
3Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras492
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso480
5Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari461
6Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU449
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi447
8BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
9FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU434
10Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO419
11Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso415
12DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU414
13GARAU ALDO GIOVANNI20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari399
14Caddeo Franco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari392
15Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras387
16Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras327
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso368
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso520
2Gioi Davide Pietro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici335
3Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos330
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
3LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras327
4Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU287
5Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari280
6DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU241
7Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU216
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso435
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU377
3Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU365
4Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso270
5Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU145
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi458
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi381

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Idili Angela
Marini Emanuela
1.035
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.512
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Puddu Federico
Gilardi Alessandro
1.276
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Corda Alessandro
Cossu Simone
1.607
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariANGIUS MONICA
ARU MANUELA
Garau Anastasia
1.353
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
Ruggiu Giuseppe
1.398
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Demartis Albino
CAU ANTONIO
1.386
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisola Simone
Viaggiu Andrea
Boninu Mario
1.330
420058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Serafini Vannuccio
Concas Gianluca
1.220
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANNAI MARZIA
PIRAS GIULIA MIRIAM
PILI MARIA GABRIELLA
1.262
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
GARAU ALDO GIOVANNI
1.386
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPreti Carlo Maurizio
FALCHI MARCO
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
1.297
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Provenzano Valerio
Maccioni Felice
1.206
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.232
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Michelle
DELOGU NOEMI
Seddaiu Francesca Grazia
744
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCasu Matteo
Cherchi Fabrizio
Falchi Daniele Lucio
887