Codice Gara:R1620007
(VEDI Invito)
Località:Uras
Campionato Regionale Indoor Arco Olimpico
Data di svolgimento:13/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero524
2Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
3Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
4Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
5Montisci Francesca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori439
6Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos437
7Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso431
8Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE405
9Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero402
10ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari398
999Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori464
999Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero409
999Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE383
999Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE364
999Lusso Carlotta Bruna20010 - A.S.D. Arcieri Uras364
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori552
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
3Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
4Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
5Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos532
6Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori522
7Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici521
8ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici520
9Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
10Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras518
11Ruiu Alessio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero507
12Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
13Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE451
14Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero442
15BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos422
999Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici472
999Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari462
999Serra Roberto20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero444
999Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso536
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras484
4CABIDDU MICHELA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici214
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari552
2Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA511
3Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari492
4Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA490
5SIMBULA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera406
999Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari404
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
2Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
2MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
3Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos524
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO521
5Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
6Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
7Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
8PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari493
9Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori485
10Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
11FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
12Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
13Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari468
14URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos451
2Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari435
3VINCENTELLI GIADA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi324
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marelli Mirko Joey20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi470
2Carlino Francesco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA461
3MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
4COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera450
5Carta Michele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari344
6Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari308
999Morosi Ismaele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari349
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici483
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari474
2Fois Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari458
3Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari446
4Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos404
5Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari391
6Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos379
7Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras358
8Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras311
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
2LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi461
2Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera453
3FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi449
4Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras447
5Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras442
6VACCA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera314
7Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi311
999Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
999Mattana Yuri20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera184
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
3Corda Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU556
5Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
6Pischedda Placido Angelino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO377
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
2ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso568
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
3Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
4Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso332
2Isola Denise20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera222
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos473
4Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos435
5Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU434
6Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi420
7Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso416
8Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso391
9Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari366
10Mura Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE306
11Deidda Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso301
12Mannai Eric20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso285
13Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras255
14Massenti Massimo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari233
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garau Anastasia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari275
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras436
2Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos374
3Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari357
4STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
3Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso455
4Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari445
5Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU443
6Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso430
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi421
8FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU413
9Caddeo Franco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari399
10GARAU ALDO GIOVANNI20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari388
11Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras350
12Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras348
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso535
2Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos349
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU337
2Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU330
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU150
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras113
2Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras108
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras186

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLongo Maria Michela
Scardigli Giulia
Montisci Francesca
1.368
220001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroFuresi Maria Dolores
Pischedda Elisabetta
Piga Anna
1.335
320010 - A.S.D. Arcieri UrasMereu Elena
Curreli Carla
Lusso Carlotta Bruna
1.328
420065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Idili Angela
Marini Emanuela
1.152
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Riguer Antonio
1.620
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Pisola Simone
Zara Antonio
1.546
320010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
Cucchedda Roberto
1.543
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
ANEDDA GIACOMO
Lodato Morris
1.513
520001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroRuiu Alessio
Serra Roberto
Chelo Salvatore
1.393
620057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Angelo
Liuzzo Alessandro Carmelo
BOSCU GUALTIERO
1.377
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Dessi Paolo
Lanza Matteo
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCasti Paolo
MELONI ROBERTO
Lotta Massimo
1.535
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLecca Giuliano
Parziale Mario
Porru Sergio
1.505
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
1.480
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMorosi Ismaele
Carta Michele
Milia Salvatore
1.001
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Fois Gabriele
Piano Federico Giulio
1.378
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Alessandro
Puddu Federico
Medda Ajeeb
1.367
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFOIS PIETRO
FRESI MICHELE
Serra Samuele
1.221
320052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraDidu Francesco
VACCA ALESSIO
Mattana Yuri
951
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Corda Alessandro
1.722
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Ulzega Alessio
Maccioni Simone
1.534
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Concas Gianluca
Deidda Fabio
1.108
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Boninu Mario
Caddeo Franco
1.365
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Maccioni Felice
Piras Primo
1.201
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCasu Matteo
Cherchi Fabrizio
Falchi Daniele Lucio
817