Codice Gara:R1620026
(VEDI Invito)
Località:Uras
Camp Reg/Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras2420242
2Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras2220222
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3190319
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2810281
3Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1980198
4Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos1940194
5Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1510151
6MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1370137
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2820282
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2970297
2Schirru Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1710171
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras2130213
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2660266
2Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2490249
3Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2410241
4Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2380238
5Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2360236
6URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras1890189
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2640264
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras1920192
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2880288
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2250225
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3680368
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4060406
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3840384
3PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3450345
4Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3380338
5Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2880288
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3770377
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3560356
2Curreli Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3270327
3Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3060306
4Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2850285
5Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2000200
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3900390
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3600360
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3140314
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2790279
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2200220
3Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1800180
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3280328
2Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3050305
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2610261
4CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2580258
5Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2530253
6Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2470247
7Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2470247
8Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1570157
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARU GIULIA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2450245
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2260226
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1850185
3Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1770177
4Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1620162
5Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos1430143
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1110111
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2960296
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2850285
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2710271
4Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2630263
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2340234
6Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2300230
7FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2260226
8Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1980198
9Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1810181
10Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1740174
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3160316
2Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2500250
3Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2000200
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2820282
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1890189
3Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1820182
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2620262
2Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2160216
3Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1930193
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2900290
2Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2550255
3TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2500250
4Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras1640164
5Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1440144
6Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1400140

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSTERI NEVIANDA
Spanu Ilaria
Curreli Carla
8040804
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ibba Fabio
Chia Pietro
1.01501.015
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisola Simone
Carta Salvatore Guido
Vigliani Marco
9580958
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Rosa Sergio
Marrocu Massimo
7170717
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Giuseppe
Zedda Massimo
Costa Giancarlo
6380638