Codice Gara:R1620027
(VEDI Invito)
Località:San Gavino
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori392
2Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos390
3Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras375
4Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori541
4ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici528
5Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
6Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
7Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici417
8Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori369
9Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras352
10GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras351
11Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori351
12Corrias Claudio20010 - A.S.D. Arcieri Uras278
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso571
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa467
2Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO404
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari586
2Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras570
3Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
4MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
5Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO533
6Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
7Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari524
8Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari495
9SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
10URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras458
11Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari453
12Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari449
13Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO317
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos339
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos414
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras275
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos569
2Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari500
3Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras580
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
3BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia485
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras680
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras679
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras663
4Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos595
5Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici593
6Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari553
7Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU526
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras634
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Satta Marco Maurizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici557
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia648
2Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari621
3BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia576
4ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras655
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso614
3Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
4Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras261
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso421
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pittau Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras49

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciANEDDA GIACOMO
Rivano Emilio
Sanna Manlio Silvano
1.470
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
Cucchedda Roberto
1.461
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Riguer Antonio
Cocco Filippo
1.423
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
Casti Paolo
MELONI ROBERTO
1.661
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Soggia Gavino
1.605
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Ibba Fabio
Murgia Matteo
2.022
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Ulzega Alessio
Maccioni Simone
1.388