Codice Gara:R1620028
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
2Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
3ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari410
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos385
5Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari580
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras576
3ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici573
4Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari569
5Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici554
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori553
7Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
8Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari536
9Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
10Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori420
11Corrias Claudio20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
12GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
13MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO283
999Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori566
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso552
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
2Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras374
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO287
4MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO279
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO544
2Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
3MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari501
5Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
6Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
7URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras433
8Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari427
9Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari420
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori415
11SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras403
12Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos397
13Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari400
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari626
2Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
3Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari569
4Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos558
5Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari488
6Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari487
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia542
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
3MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia454
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia549
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
3Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
4Marino Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari499
5MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia435
6Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras662
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras646
3PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU639
4Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos609
5Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU557
6Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari512
7Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU405
999Zedda Marco20010 - A.S.D. Arcieri Uras619
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA625
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia660
2Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari649
3Curreli Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari638
4BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia633
5Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari599
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia588
7ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
8Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos561
9Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici532
10Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras628
2Caddeo Daniel20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari614
3Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
4Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras319
5Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso265

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Pisola Simone
Vigliani Marco
1.685
220010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Del Castello Andrea Carlo
Cucchedda Roberto
1.554
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Atzeni Stefano
1.539
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
MELONI ROBERTO
Lotta Massimo
1.502
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Zara Antonio
1.348
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Piano Federico Giulio
Maresu Alessio Salvatore
1.683
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Gilardi Alessandro
Puddu Federico
1.452
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Zedda Marco
1.927
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Falchi Cristian Salvatore
Cau Marco Stefano
1.601
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Curreli Salvatore
Carta Salvatore Guido
1.886
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaFINOTTO ELIO
BIANCO ENRICO
Melis Fabrizio
1.881
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Ulzega Alessio
Maccioni Simone
1.448