Codice Gara:R1620032
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:15/10/2016 - 16/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso516
2Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
3Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
4Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
5Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE410
6Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE369
7Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE217
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori563
2ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici528
3Loddo Riccardo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori526
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
5Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
6Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
7Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
8Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
9Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
10Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE485
11FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici480
12Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori458
13Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso455
14Destro Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
15Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori440
16VACCA ALDO LUIGI20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici438
17Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
18MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO436
19Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera436
20PILLAI SIMONE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici433
21Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici421
22Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso393
23Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA504
2Zoroddu Enrico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi385
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
3Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
2Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari513
4MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
5Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
6Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos497
7FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori491
8Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO488
9Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
10Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos477
11SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras476
12Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
13Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
14Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO464
15URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras445
16DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
17Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici418
18Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
19Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori405
20LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos546
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
3Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
4SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras412
5Morosi Ismaele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari406
6Carta Michele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari385
7Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari258
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori288
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari484
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos472
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari447
4Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari374
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori445
2Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori435
3Testa Alice20010 - A.S.D. Arcieri Uras415
4Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras269
5Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras258
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras457
3Monetto Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras589
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
3Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA566
4Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU544
6Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos538
7Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU532
8Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos527
9Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici518
10Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
11Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa468
12Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos453
13Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras576
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso577
2Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa544
2ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
3BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos524
4Frau Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos551
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso524
2Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso506
2Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso351
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici349
4Dessi' Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras307
5Peddis Giulia20010 - A.S.D. Arcieri Uras226
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos499
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO457
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi412
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO391
4Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti488
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
4Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa458
5DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU442
6Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari425
7FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU417
8Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa416
9Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso411
10Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras405
11Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
12Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa398
13Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras371
14Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici322
15Matessi Arnaldo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici258
16Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras216
17Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici110
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso501
2Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos419
3Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras244
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras353
3RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi307
4Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras296
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso297
2Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso236
3Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari194
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras326
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi392
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU289
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras283
4Damu Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras222
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pittau Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras54

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMereu Elena
Curreli Carla
Piras Elisabetta
1.415
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Idili Angela
Marini Emanuela
996
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Loddo Riccardo
Riguer Antonio
1.595
220010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Chia Pietro
Del Castello Andrea Carlo
1.542
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciANEDDA GIACOMO
Rivano Emilio
FRONTEDDU MARCO
1.533
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
MELONI ROBERTO
Casti Paolo
1.529
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
FULGHESU ROBERTO
Porru Sergio
1.486
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciFabrizio Claudio
Argiolas Antonio
LILLIU RAIMONDO
1.227
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMONTIS SAMUELE
Lotta Giovanni
SERRA LORENZO
1.281
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMorosi Ismaele
Carta Michele
Milia Salvatore
1.049
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Lanza Matteo
1.305
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTesta Alice
Piras Sara
Uras Antonella
942
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Gilardi Alessandro
Monetto Daniele
1.354
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Murgia Matteo
1.730
220056 - A.S.D. Arcieri ArcosZineddu Andrea
Gaddari Angelo
Bulla Massimo
1.518
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Provenzano Valerio
Maccioni Felice
1.290
220062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaGaravello Piergiorgio
Manunta Massimo
Meloni Natale
1.272
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
Matessi Arnaldo
Melis Giuseppe
690
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
Concu Aurora
1.115