Codice Gara:R1620041
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:10/12/2016 - 11/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO509
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
3Filia Sara20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori544
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori534
4Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
5GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
6Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera482
7Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori469
8FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici464
9Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso455
10Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
11MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO444
12Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori415
13Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
14Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso384
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO534
3MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
4Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
5FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori490
6Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos488
7Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
8Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici473
9DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
10Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici450
11Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori440
12Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici416
13LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici321
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos480
2Pinna Alessia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori269
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos493
2Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori155
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos452
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso431
3PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera301
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
2murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos296
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera449
2Mattana Yuri20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras597
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
3Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
4Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici540
5Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa479
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici515
2Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso514
3Frau Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera530
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso444
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso399
2Dessi' Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras279
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari522
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos488
4Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos439
5Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos424
6Mannai Eric20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso386
7Deidda Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso349
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso484
3Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa459
4Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras413
5Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa404
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso491
2Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos426
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso426
2Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso244
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera264

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
Atzeni Stefano
1.547
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLodato Morris
FRONTEDDU MARCO
Costa Giancarlo
1.386
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Masia Giampaolo
Serafini Vannuccio
1.292
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Casti Paolo
DI PRIMA UGO
1.522
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
FULGHESU ROBERTO
Soro Gabriele
1.505
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
Argiolas Antonio
1.339
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Sanna Antonello
Mereu Efisio
1.351