Codice Gara:R1701077
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (TO)
Data di svolgimento:17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
3Prunai Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia487
4Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI455
5RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
6Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
3Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco559
5CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO556
6PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO549
7SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
8Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
9Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese516
11Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
12Cortese Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia483
13MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.477
14Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
15Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese476
16Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia472
17CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno460
18GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
19Cignetti Roberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
2Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia510
3Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia503
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
3Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI564
4Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
5Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
6Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
7STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco542
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
2Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian548
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
5RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
6Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
7GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
8Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
9BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
10SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.515
11Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia507
12Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole504
13Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
14LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
15Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo482
16Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
17CAROLI DANILO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
18Donadio Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.338
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste556
2ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
3Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO540
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO507
5Gussago Gaia01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO506
6Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum457
7GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.576
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
3Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum552
4CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
5AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
6Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
7LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
8Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
9COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
10PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco508
11Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
12SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
13Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
14RAJJAL SAMI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
15Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia449
16CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
17Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum424
18Cugusi Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco257
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
4Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
5SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
6Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco426
7Cugusi Elena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco391
8Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco345
9Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco328
10Pellegrino Greta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
2Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
4Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
6SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
7Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco442
8PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
9Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco428
10Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO408
11MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi394
12Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco376
13Barbero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco324
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
3Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
4Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco430
5Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia413
6Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
2Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
3Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
4Berto Denny01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia382
5Sufa Saimon01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia358
6Malacrino' Giuseppe01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia329
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
5VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.582
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO573
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
4Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
6Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
7Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco571
3ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum568
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
6FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
7Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso541
8Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
9Andreasi Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia537
10SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
3GIORDANO Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO507
2ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
3Lamanna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
4CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale417
5BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso388
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo372
7Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO546
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese523
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo480
4D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno472
5Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
6SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso431
7MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.371
8CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale347
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI463
3Jannuzzo Lorenza01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO433
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno418
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413
7Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia401
8Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira267
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI524
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso515
3Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
4MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
5MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.472
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
7SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431
8Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso420
9Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso409
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno403
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso238
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonino Asia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia324

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareTonelli Amedeo
Melotto Luca
Morello Marco
1.736
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTonelli Amedeo
Melotto Luca
Morello Marco
1.736
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Enrietti Marco
Cignetti Roberto
1.382
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Ruffino Cristina
Macocco Alessia
1.588
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Milanesio Riccardo
Racca Lorenzo
1.659
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Destefanis Roberto
Cauda Antonio
1.598
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMatullo Roberto
Rosso Claudio
Morello Enrico
1.563
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
LEMBO FABRIZIO
Donadio Roberto
1.372
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOMaffei Beatrice
Pizzi Nicole Elisabeth
Gussago Gaia
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
1.640
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCALERANDI MANUEL
1.581
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Nejrotti Davide
Ruffino Marco
1.488
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Fassi Ilaria
Cugusi Elena
1.335
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
SCULCO RAFFAELE
PUGNANI FRANCESCO
1.391
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoScrimadore Enrico
Sarvia Francesco
Bellemo Pietro
1.362
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBonino Giada
Cotza Irene
Raineri Beatrice
1.328
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
Berto Denny
Sufa Saimon
1.291
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSchiari Silvio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
FORATO VITTORIO
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoARATO LAURA
BONATTO Sara MARIA
Panciera Paola
1.192
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Recupero Marcello
Panei Gianni
1.423
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMAZZETTA ALBERTO
Miceli Gianfranco
SESA BRANKO
1.372