Codice Gara:R1703012
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:08/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo516
2Ferraro Michela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira608
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle597
3RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana537
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle600
2Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo590
2MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo532
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AMICO ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo634
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.620
3Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo657
2Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo635
3Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo625
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri672
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA622
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia664
2Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia639
3Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia596

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBORTOLOSSI EDIS
Nigro Marcello
Pasqualotto Vittorio
1.917
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Casanova Fuga Massimo
Foti Michele
1.899