Codice Gara:R1704010
(VEDI Invito)
Località:Pavia
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
Data di svolgimento:21/01/2017 - 22/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
2FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO517
3MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco498
4Renati Samanta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco417
5Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco557
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese553
3Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI550
4MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese542
5LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE535
6Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI534
7BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO520
8Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS514
9Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI504
10BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO499
11Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI499
12Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco490
13PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera489
14Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI489
15DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese485
16ALBERTARIO RICCARDO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco483
17Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo468
18Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera446
19Marchetti Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI397
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
2Bernardelli Adelaide Emma04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO526
2Paviato Rosetta04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE482
3Pollini Cinzia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco410
4SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera364
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra525
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
3Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo513
4PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO497
5Piano Marco04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi491
6Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio489
7CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra570
2Deandrea Federica01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
3VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
2MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra566
2MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
4Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI552
5GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
7SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra540
8Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra537
9Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo458
2Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone446
3Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone438
4Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone431
5Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo384
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo508
3Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI485
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo478
5Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo471
6Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio467

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoMOISELLO ELISABETTA
Renati Samanta
Aradori Shana
1.300
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
MAGGIONE LUCIANO
DE CURTIS CORRADO
1.580
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Marzagalli Andrea
Sibra Gianpiero
1.553
304022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoROLANDI NICOLO'
Tromboni Quintino
ALBERTARIO RICCARDO
1.530
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
VIGLIENGO DAVIDE
1.727
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraOrezzi Giancarlo
SOZZANI GUIDO
Carvani Marco
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBrunello Emiliano
Fabbian Adriano
Rossetti Francesco
1.315
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zorzetto Gianfranco
1.457