Codice Gara:R1704043
(VEDI Invito)
Località:Azzate (VA)
Data di svolgimento:02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LO IACONO SALVATORE04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4840484
2MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4780478
3MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4640464
4Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4570457
5ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4550455
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri4540454
7Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4480448
8Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4460446
9Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4460446
10Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4450445
11DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas4430443
12VALSECCHI GIOSUE'04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4380438
13Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto4370437
14Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4360436
15Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4330433
16De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4240424
17Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4230423
18Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO4010401
19BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3980398
20MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3930393
21Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3840384
22Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3500350
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4220422
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3820382
3Bonacina Antonella04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2070207
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3410341
2RADICE MIRKO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3090309
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4280428
2Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3890389
3Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3750375
4Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3680368
5Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3640364
6Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3590359
7BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3580358
8Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3540354
9URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3430343
10Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3350335
11Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3320332
12MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3310331
13Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3250325
13RICCARDI MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3250325
15BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3190319
16MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3180318
17Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3150315
18Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3150315
19Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI3020302
20Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2690269
21Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
22Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2610261
23ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2550255
24FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1890189
25Zampieri Christian04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1730173
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3030303
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2460246
3GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2450245
4Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2220222
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3070307
2AZZOLINI TOMMASO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2870287
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2590259
4Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1970197
5GIUFFRIDA LORENZO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1220122
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3620362
2Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3570357
3LUCCHINI DANIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3550355
4NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3480348
5Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3470347
6VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3390339
7LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3390339
8BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3380338
9Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3320332
9La Vitola Francesco Fabio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3320332
11Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3190319
12MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3010301
13CASTELLI MIRENO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2940294
14PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2890289
15MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2760276
16Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2510251
17Colombo Giampiero04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2470247
18CAVALLARO ALBERTO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team2410241
19Tibiletti Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2370237
20RONCHI FRANCESCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2280228
21MARIANI MAURIZIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2200220
22Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2190219
23MONTESANO GIANFRANCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1600160
24Metta Sabino Walter04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1540154
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3340334
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
3COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2990299
4Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2850285
5MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2780278
6Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2660266
7Cermesoni Anna04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2110211
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2200220
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Marika04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1700170
2SPAGONI LINDA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1620162
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3520352
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3370337
3Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3360336
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3350335
5Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3250325
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3220322
7Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3170317
8Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3140314
9Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
10SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2910291
11Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2830283
12Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2790279
13POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2780278
14Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2410241
15DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2380238
16Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2320232
17PASTORINO ALESSIO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2310231
18Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2120212
19Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2090209
20GIANNOTTI ERNESTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2080208
21GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2050205
22BARBA MARCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1950195
23MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1900190
24Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1830183
25GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1560156
26Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1540154
27Capelli Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1510151
28CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1440144
29DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1360136
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2230223
2CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2000200
3DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1770177
4Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1680168
5Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1630163
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2310231
2Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1650165

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Filippo
Tironi Samuele
Pauselli Jacopo
8790879
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.19501.195
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoANGELI ROBERTO
Vanoni Claudio Pietro
Castelli Oscar Franco
1.16101.161
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMAFFIULETTI DIMITRI
Martino Fedele
Sironi Marco
1.15801.158
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaMAZZA GIANCARLO
Soffritti Giorgio
GIANNOTTI ERNESTO
1.07501.075
504150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBOCEDA GABRIELE
LUCCHINI DANIELE
Di Grazia Giovanni
9620962