Codice Gara:R1704046
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:09/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO502
2Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo317
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLETTA MATTEO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese629
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca617
3PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca615
4Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese610
5TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole610
6Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo608
7AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI591
8Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda570
9Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese565
10Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA561
11Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca550
12Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo538
13Ussia Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco523
14Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI518
15BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO516
16Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani505
17Tari David04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo500
18Ussia Francesco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco430
19BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO408
20Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri613
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo587
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo568
2Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fogli Francesco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese635
2CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca629
3Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto625
4Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca623
5Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca608
6LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE594
7Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA590
8Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
9Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano584
10RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO578
11Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo575
12Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas558
13Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano558
14Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio554
15Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas548
16Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
17Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano540
18Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo522
19PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO497
20Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE496
21Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
21Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA496
23Reale Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi581
2BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
3Rota Giorgia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi547
4MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi497
5Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole651
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri642
3Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole607
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri598
5Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri582
6Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone556
7Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone544
8PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo544
9GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi528
10BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi506
11BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi502
12MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi475
13BUSI DAVIDE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi447
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo681
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo679
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra661
4Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
5Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese691
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi688
3LOMBARDI SIMONE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo670
4Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo661
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.660
6Boni Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese655
7Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.628
8Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi627
9FERRARA ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese624
10FILIPPELLI SAIMON STEFANO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese684
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.664
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.662
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.658
5Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio650
6Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.642
7Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.628
8Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.609
9CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.608
10Mattarello Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.605
11ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo663
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO615
2CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri578
3IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi513
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo328
2RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS265
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS401
2CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS243

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
PASSERA ALBERTO
Brega Adriano
1.782
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoTravisani Stefano
Campi Alessio
Tari David
1.646
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Frigeri Paolo Vittorio
Rozzoni Giuseppe
1.860
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Cascone Rosario
Bertossi Franco
1.682
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPAVONE CHIARA
BUSNELLI IRENE
Rota Giorgia
1.685
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Bormolini Davide
1.822
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGRASSI MARCO
BERGAMO LUCA
BELLOTTI SIMONE
1.536
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
Boni Stefano
FERRARA ANDREA
1.970
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.964