Codice Gara:R1704048
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (BG)
Data di svolgimento:23/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo590
2Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo618
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca614
3PAOLETTA MATTEO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese610
4TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole606
5Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia585
6PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca574
7Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca571
8Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA565
9Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA559
10CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia526
11Gaffurini Dario04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia487
12Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate462
13Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo412
14Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa570
2Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente633
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri628
3Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo595
4LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo583
5MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente571
6CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente566
7ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
8TURCHIANO Nicolò04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente506
9BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente416
10VAN SLOTEN Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente342
11Alberti Matteo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa327
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo593
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca616
2Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA600
3Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA588
4Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
5Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA583
6Gialdi Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 512
7Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo494
8Lopes Sergio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca473
9Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani583
2Rota Giorgia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi548
3Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
4PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi488
5MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi483
6Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole635
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole633
3Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona613
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani606
5Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri603
6Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole602
7Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.599
8MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.599
9Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri595
10NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente587
11Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri587
12BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi577
13MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
14Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
15Pozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
16Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo482
17BUSI DAVIDE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi659
2FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi645
3BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi642
4Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi613
5Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole577
6BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole649
2PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo634
3BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi618
4SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole608
5Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo583
6Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
7Fornara Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
8Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole530
9ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDRADE ZAMBRANO ANGELICA MERCEDES04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi626
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MERANTE ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi642
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo679
2Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra665
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre699
2Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 697
3ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO681
4Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia674
5Frigerio Stefano04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 673
6Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona667
7Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro658
8Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda646
9Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo644
10Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 643
11Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona609
12TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente608
13PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente584
14Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra571
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO666
2ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco585
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo666
2MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona627
3Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia617
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole661
2Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia658
3Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO656
4MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona647
5Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.587
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo662
2SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO626
2BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.584
3CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGRI MICHELE04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune534
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo345
2RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS284
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS224

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
PASSERA ALBERTO
Brega Adriano
1.759
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaGobbi Tommaso
CAZZATO GERMANO LUCIO
Gaffurini Dario
1.598
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoTravisani Stefano
Addabbo Filippo
Civati Graziano Andrea
1.434
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteCOGLIATI Alessandro
MAINO Daniele
CAIROLI Ismaele Maria
1.770
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAMazzoni Paolo
Riva Edilio
Poli Mario
1.771
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRota Giorgia
PAVONE CHIARA
MAFFIULETTI GIORGIA
1.519
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleDominici Lorenzo
Palmieri Mattia
Mangerini Alessio
1.870
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
Bormolini Davide
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.785
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBELLOTTI SIMONE
MASPERO ANDREA
BUSI DAVIDE
1.612
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMassarente Alberto
Pozzi Francesco
Giudici Davide
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO GIULIA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
BUSNELLI IRENE
1.946
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGagliano Mirco
SPAGNOLO VALERIO XAVIER
Maiolani Matteo
1.787
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMairani Ariele
Gambaro Giuseppe
Fornara Riccardo
1.670
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Pagnoni Federico
Frigerio Stefano
Risini Alessandro
2.013