Codice Gara:R1704067
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca599
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
3Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
5Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo491
6Azzariti Francesca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese618
2PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca601
3CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo585
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca569
5Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
6MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
7Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
8Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone539
9Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.530
10Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani480
11Ussia Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco470
12Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.458
13Ussia Francesco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco453
14Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo380
15Vaglietti Flavio Rolf04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.295
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi645
2Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente621
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo577
3MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente573
4BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente548
5CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente537
6Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo513
7TURCHIANO Nicolò04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone552
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese618
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente617
3Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca610
4RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo589
5Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA585
6Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo582
7Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca580
8Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza569
9FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.567
10Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.563
11Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA560
12Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
13CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
14BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
15GHIRIMOLDI NICOLAS ALBERTO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo490
16Castoldi Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.482
17MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza437
18Bartolini Andrea Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani610
2Rota Giorgia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi555
3ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.552
4PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi477
5MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi472
6Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente631
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole618
3Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole616
4Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole606
5BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi593
6Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani579
7MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi560
8Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani554
9Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
10Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
11BUSI DAVIDE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi491
12VAZZOLA MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi435
13Pozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.648
2BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi644
3FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi636
4LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi624
5NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.612
6Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero600
7PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.574
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole650
2Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole630
3BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi624
4Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole596
5VAGLIETTI LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.557
6PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.493
7Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero377
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDRADE ZAMBRANO ANGELICA MERCEDES04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi630
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo626
2ORTUSO CRISTIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi542
3Cozzi Emanuele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo504
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo673
2LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.620
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia698
2RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 671
3LOMBARDI SIMONE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo666
4Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo661
5Frigerio Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino654
6TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente648
7PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente627
8FERRARA ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese618
9Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
10FILIPPELLI SAIMON STEFANO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.673
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.667
3Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.664
4Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese652
5Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.649
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.641
7Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.615
8Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.599
9Rigamonti Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.579
10ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
11De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza499
12SALERNO GIOVANNI BATTISTA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese460
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.613

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Maura
Corna Giulia
Azzariti Francesca
1.549
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moltrasio Alessandra
Moschini Annamaria
1.524
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Santinello Andrea Gabriele
Baron David Mark
1.712
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteCOGLIATI Alessandro
MAINO Daniele
BAJ Paolo
1.742
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
CAPITANI GIANCARLO
MONGUZZI GIANFRANCO
1.518
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRota Giorgia
PAVONE CHIARA
MAFFIULETTI GIORGIA
1.504
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Dominici Lorenzo
Mangerini Alessio
1.840
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBELLOTTI SIMONE
MASPERO ANDREA
BUSI DAVIDE
1.644
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGiudici Davide
Massarente Alberto
Pozzi Francesco
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBUSNELLI IRENE
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
LONGO GIULIA
1.904
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BERGNA CAMILLA
NAVA CHIARA
PASTORE GIADA
1.834
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSPAGNOLO VALERIO XAVIER
Gagliano Mirco
Maiolani Matteo
1.876
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseFERRARA ANDREA
Panato Cristian
FILIPPELLI SAIMON STEFANO
1.733
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.972
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Bruini Claudio
Rigamonti Paolo
1.793
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePanont Walter
ENGHEL MARCO
SALERNO GIOVANNI BATTISTA
1.683