Codice Gara:R1704069
(VEDI Invito)
Località:Galbiate loc Polgina (LC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2870287
2SCARPAZZA ALICE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2650265
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2470247
4Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2430243
5MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2190219
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3190319
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2980298
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2890289
4Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2610261
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2840284
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3190319
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3040304
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3010301
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2960296
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2830283
6Scarpazza Elio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2690269
7Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
8MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
9Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2370237
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
2Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2620262
3Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3500350
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3100310
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4000400
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
3MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3820382
4Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3810381
5Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3560356
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3490349
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3500350
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2960296
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3730373
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3640364
3Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3540354
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3780378
2Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3690369
3Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3640364
4Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3610361
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3380338
6Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3010301
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3730373
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3490349
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2160216
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2120212
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1980198
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2910291
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2880288
3Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2640264
4Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
5Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
6Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2440244
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3490349
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2280228
3Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2210221
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2290229
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2290229
3Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2100210
4Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1960196
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3110311
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3010301
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2960296
4BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2840284
5SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2810281
6Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
7Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2390239
8MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2220222
9Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1700170
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2550255
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2530253
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1450145
2Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1110111
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2690269
2Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2600260
3Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2430243
4Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
5Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2410241
6Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2260226
7Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2250225
8VENEGONI WILLIAMS04129 - Arcieri Orobici A.S.D2090209
9DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2070207
10Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2040204
11PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1700170

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Morosini Mirko
Nozza Paolo
1.04901.049
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
MAFFIULETTI DIMITRI
Gafforelli Claudio
9170917
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBrunello Emiliano
Luglio Filippo
Monti Silvio
8480848