Codice Gara:R1704081
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla Brianza (LC)
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4540454
2MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4430443
3Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4430443
4Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4400440
5Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4340434
6Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4340434
7DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4310431
8VALSECCHI GIOSUE'04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4310431
9Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4240424
10MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4210421
11Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4210421
12Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri4170417
13Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4170417
14Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4120412
15Zambiasi Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4040404
16ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4030403
17BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3990399
18Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3910391
19MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3850385
20VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3830383
21Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3820382
22Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3790379
23RIVA BRUNO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3740374
24Sala Paolo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3690369
25Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3690369
26CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3670367
27Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3520352
28Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3390339
29ALTEA ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3330333
30ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3190319
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3710371
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3560356
3Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3450345
4Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
5FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3170317
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3750375
2RUGGIU THOMAS04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2620262
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3930393
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3810381
3MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3660366
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3610361
5Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3550355
6Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3530353
7Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3490349
8Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3400340
9Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3370337
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3330333
11Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3320332
12MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3310331
13Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3300330
14Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3290329
15SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3220322
16Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3120312
17Perronace Pasquale04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3080308
18Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3040304
19Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2940294
20FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2920292
21Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2760276
22Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2750275
23DELL'ACQUA FILIPPO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2010201
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2950295
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2660266
3Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2570257
4GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1980198
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4110411
2Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4040404
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3450345
4Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2100210
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3300330
2LUCCHINI DANIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3290329
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3210321
4BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2850285
5MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2630263
6PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2600260
7CASTELLI MIRENO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2570257
8MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2370237
9Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2350235
10PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2320232
11FOLINO PAOLO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2290229
12Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1870187
13Capelli Lorenzo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1860186
14Bassani Luca Felice04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1860186
15Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1740174
16Franzi Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1700170
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2870287
3MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2720272
4COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2580258
5AGNELLI Claudia04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2300230
6VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2280228
7Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2180218
8Franzi Francesca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2130213
9Berti Anna04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1790179
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pozzoli Alex04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1860186
2Pozzoli Eddie04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA87087
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3560356
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3380338
3Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
4Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2990299
5Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2950295
6Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2850285
7Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2840284
8Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2790279
9Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2780278
10Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2770277
11Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2770277
12Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2770277
13Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2690269
14ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2690269
15Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
16SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2490249
17Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2440244
18Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2370237
19Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2330233
20Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2310231
21Comotti Eros Riccardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2200220
22DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2190219
23DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2170217
24Granata Matteo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2060206
25Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1970197
26SVANOLETTI FRANCO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1860186
27ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1570157
28PAGELLA IRENEO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1540154
29CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1450145
30Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1330133
31CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba96096
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3070307
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2620262
3Citterio Marta04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2320232
4Murgia Simona04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2030203
5Rus Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2010201
6Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1620162
7Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1180118
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1890189
2Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1670167
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Casale Marta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1330133
2RUGGIU TANJA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi65065

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Filippo
Tironi Samuele
Pauselli Jacopo
8870887
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMAFFIULETTI DIMITRI
VILLA ERMANNO
Sironi Marco
1.05001.050
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Colturani Cristiano
ZADRO EMANUELE
1.04101.041
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.03001.030
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Perronace Pasquale
Comotti Eros Riccardo
9820982
504150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBOCEDA GABRIELE
LUCCHINI DANIELE
Di Grazia Giovanni
9650965
604056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaSala Paolo
Redaelli Alessio
PIROVANO ROBERTO
8860886