Codice Gara:R1704082
(VEDI Invito)
Località:Crema (CR)
Camp. Reg. 3D
Data di svolgimento:03/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4580458
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4510451
3Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team4490449
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4470447
5Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4460446
6MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4430443
7Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4420442
8LO IACONO SALVATORE04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4370437
9Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4340434
10Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4320432
11Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4270427
12Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4220422
13Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4190419
13Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4190419
15Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4180418
16Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4140414
17BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4080408
18Cravero Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4050405
19Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4030403
20ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba4020402
21Maggi Nicola Adelio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3990399
22CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3850385
23CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3820382
24LOCATELLI ROBERTO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA3810381
25Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3360336
26Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3060306
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4420442
2Cavagnera Giulia04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3710371
3Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3620362
4Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3310331
5FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3060306
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3970397
2IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3800380
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3360336
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4400440
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4020402
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3810381
4Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3800380
5DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3800380
6Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
7Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3590359
8Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3540354
9Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3530353
10Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3480348
11Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3430343
12BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3400340
13Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3380338
14Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3370337
15MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3280328
16MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3120312
17URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3110311
18Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3100310
19Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3080308
20FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3040304
21SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2950295
22Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2820282
23Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2820282
24VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2700270
25RICCARDI MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2390239
26Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1870187
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BATIN ANA IOANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3660366
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
3SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2640264
4RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2480248
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4180418
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3500350
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2930293
4Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2300230
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3640364
2NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3210321
3MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3070307
4BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2820282
5LAZZARONI STEFANO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2680268
6PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2410241
7Epis Arturo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2380238
8Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2370237
9Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2350235
10PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2270227
11MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2080208
12Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1620162
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3030303
3MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2970297
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2780278
5COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2600260
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONI VIRGINIA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1770177
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3320332
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3280328
3Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3100310
4Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3040304
5Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
6Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2900290
7ARCHETTI SERGIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2820282
8Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2760276
9DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2700270
10Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2550255
11Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2260226
12Comotti Eros Riccardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2230223
13Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
14Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1680168
15ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1620162
16GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1570157
17Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team1520152
18CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1290129
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANNATA ROSALIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1350135
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2100210
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Casale Marta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1600160

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Luglio Filippo
Pauselli Jacopo
8960896
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BATIN ANA IOANA
FONTANA SILVIA
CANNATA ROSALIA
8070807
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMAFFIULETTI DIMITRI
NOVELLI ROBERTO
Sironi Marco
1.06801.068
204018 - A.S.D. CremArchery TeamGuerci Christian
Bombelli Marco
Bartuccio Claudio Giuseppe
9740974
304110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.BOMBELLI MATTEO
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
9660966
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaANZANI GIUSEPPE
Redaelli Alessio
PIROVANO ROBERTO
9390939
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Crepaldi Antonio
VISCIGLIO ANDREA
GERLA ROBERTO
8490849