Codice Gara:R1704103
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (BG)
Data di svolgimento:22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
3Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia473
4Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo570
2PAOLETTA MATTEO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese569
3RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
4Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA552
5CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
6Arrigoni Fabio Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA542
7Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia536
8Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
9Rossi Michele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco532
10SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo526
11Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA522
12Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
13PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca509
14Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco508
15Gobbi Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
16Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI503
17Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI502
18QUARTUCCIO DONATO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone500
19Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani493
20Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI475
21Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA472
22Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA468
23Severini Francesco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo452
24Vaglietti Flavio Rolf04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.445
25Previtali Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco432
26Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa558
2Camanini Rebecca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani314
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZARI EUGENIO04132 - A.S.D. Arco Bussero507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
2Ghilardi Marisa Emilia04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA505
3Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo466
4Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo342
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA549
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto547
3Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA539
4Gandellini Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani531
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco527
6Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo508
7Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda503
8Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA501
9Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco498
10Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA498
11Stroppa Silvio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco490
12Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco466
13Lopes Sergio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca431
14TORNABENE PIERLUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.367
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani567
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
3POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
4Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI520
5COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
6Mandelli Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo313
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole552
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani532
3Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani500
4Pedrini Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca452
5VAGLIETTI ALBERTO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VAGLIETTI LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.492
2Gandellini Sebastiano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani475
3Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca455
4PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.383
5FALETTI ANDREA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca364
6TORNABENE JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.323
7GUALINI EDOARDO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.300
8Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
2Levratti Alice08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nava Fabio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
2Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
3MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
4Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
5Cravero Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.562
6Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera561
7Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo558
8Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco555
9Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI554
10Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona524
11CARINI ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona558
2Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
4Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco552
4Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
6Daminelli Tullio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco541
7D'Alba Giuseppe04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco534
8Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.533
9ORSENIGO GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone521
10Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI499
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI431
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda492
2VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.469
3Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda464
4Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda429
5COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA399
6FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA391
7Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA365
8Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani451
2Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.441
3Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI433
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo372

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
CATTANEO GUIDO
Brega Adriano
1.651
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVerri Davide
Arrigoni Fabio Giovanni
Dilecce Francesco
1.616
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGiuliana Maurizio
Sibra Gianpiero
Corazza Felice
1.480
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoRossi Michele
Milesi Giovanni
Previtali Matteo
1.472
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Severini Francesco
Calvi Loris
1.405
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Mazzoni Paolo
Poli Mario
1.589
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Nannini Mauro
Stroppa Silvio
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.ANDREETTA GIULIA CLAUDIA
POLINELLI SARA
COEREZZA ELISA ESTER
1.590
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.VAGLIETTI LUCA
PERRELLO ANDREA
TORNABENE JACOPO
1.198
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMoroni Romano
Daminelli Tullio
D'Alba Giuseppe
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Braccio Salvatore
Fondrini Fabio
1.385
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Folli Pierluigi
1.155