Codice Gara:R1704104
(VEDI Invito)
Località:Bonemerse (CR)
Data di svolgimento:28/10/2017 - 29/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona515
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.543
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
3Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona536
4Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas527
5Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona521
6Betti Sergio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona520
7Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona514
8CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia511
9Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas504
10Ardemagni Lorenzo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO446
11Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO419
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto540
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto531
3Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano525
4VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto515
5Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas497
6Gialdi Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 497
7Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"484
8Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano479
9ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468
10Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas467
11Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpe Valentina04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani508
3Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas482
4Ardovini Filippo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpe Veronica04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merigo Samuele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cravero Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.569
2Ponchiardi Andrea04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 569
3RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 568
4Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto565
5DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas563
6Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI560
7Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona558
8Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia557
9Baggi Paolo04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno553
10Maggi Nicola Adelio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.552
11Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.567
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
3Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
4Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.549
5Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team546
6Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team537
7Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.520
8Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera499
3Fortini Renato04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona452
4Ferrari Erminio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.501
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona488
3Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano456
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI420
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona372
2Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona336

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Bertoni Claudio
Franzini Gino
1.599
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFoglio Elio
Bottaro Luca
VIDA SANDRO
1.586
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Bertossi Franco
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.472
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Giuseppe
Speziani Guido
Comincini Gianfausto
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBianchi David
Fortini Renato
Ferrari Erminio
1.416