Codice Gara:R1704111
(VEDI Invito)
Località:Pavia
Data di svolgimento:11/11/2017 - 12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO565
2Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI467
3Rognoni Ramona04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
4Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
5Benedetti Roberto04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra538
6ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
7Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
8Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI525
9LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE518
10BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO516
11BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO516
12Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
13FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA509
14Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE502
15Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
16Salamone Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA496
17PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera492
18DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
19Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
20Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO475
21Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA474
22Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo464
23Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI459
24Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera457
25Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI452
26Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI449
27Pizzocchi Naser Rami04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE442
28BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera429
29Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA409
30TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera380
9999Valentini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra217
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco494
2Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
3Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
2Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero542
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
4NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
5Farina Andrea01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi516
2Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO512
3SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera455
4Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
2FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
5PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
6Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
7Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI527
8RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO525
9Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio515
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo507
11Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA502
12Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI497
13Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI479
14Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473
15CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio416
16Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI496
3Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo478
4Bernardelli Adelaide Emma04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco475
5Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera412
6IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri411
7Lambertucci Greta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco396
8Ferrari Ilaria04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco224
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole552
2TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera458
3Protti Filippo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera452
4Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI524
2Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero486
3Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera378
4BUZZI GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera484
2PIAZZARDI MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera433
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
3CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco357
4CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protti Attilio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera350
2QUAGLIARELLA SERGIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera283
3BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera187
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
2Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
3Zambon Eleanna04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO573
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera568
3Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra565
4RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
6Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto554
7DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas554
8ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
9Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
10Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI549
11Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
12Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo536
13Nervetti Giacomo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco534
14Ramellini Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.533
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona568
2Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
2Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
5Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA552
6Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
7Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.550
8Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra549
9SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra546
10Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo556
2Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI425
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.449
2Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo392
3RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI475
2Mascherpa Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI374
3La Vitola Francesco Fabio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN364
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona541
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI487
2Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio447
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo446

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.PICCHIO LUCA
Monti Mirko
ROSSI WILLIAM
1.661
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Zancan Arturo
Salamone Francesco
1.534
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
PILLITTERI GUIDO
Ciceri Massimiliano
1.532
404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
Giardini Alessandro
DIEAC ADRIAN
1.509
504139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBrambilla Giorgio
Sibra Gianpiero
Corazza Felice
1.360
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
NARDON PIETRO
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFUCCI VINCENZO
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.631
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Ballerini Renato
Tempella Giovanni
1.503
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOPERETTI GIOVANNI
RUOZI UBER
Poggio Daniele
1.458
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoBernardelli Adelaide Emma
Lambertucci Greta
Ferrari Ilaria
1.095
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraTORTI FEDERICO
Protti Filippo
Cirignotta Giosue
1.325
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraProtti Attilio
QUAGLIARELLA SERGIO
BERGAMINI GABRIELE
820
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
ROVATI MASSIMO
Scabini Andrea
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
Erreni Enrico
SURACE Massimiliano
1.674
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraBozzetti Gabriele
SOZZANI GUIDO
Carvani Marco
1.638