Codice Gara:R1704116
(VEDI Invito)
Località:Puegnago del Garda (BS)
Data di svolgimento:19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona528
2Ottolini Anna04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia466
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia450
4Rabozzi Rebecca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia557
2Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani553
3Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
4MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia511
5CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia509
6Gaffurini Dario04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia507
7Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia504
8Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo502
9Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa548
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca519
2Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"544
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto536
3Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani526
4Gandellini Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
5Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA483
6Fasson Angelo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA469
7Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano469
8Migliorati Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani460
9Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona561
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani526
3Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani483
4Novelli Daniel04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia450
2Gandellini Sebastiano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani432
3Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani343
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino590
2RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 573
3Ponchiardi Andrea04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 572
4Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia562
5Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
6ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
6Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia557
8TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA552
9Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 547
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaia Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 573
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani570
3Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune568
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.561
5Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.559
6Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco558
7Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia556
8Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.554
9Poddine Giancarlo04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 548
10Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia545
11Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco540
12Giacomini Riccardo04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 533
13ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perotti Federico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona541
2ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia541
3Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani497
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia494
5DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia487
6Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia483
7Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo458
8Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona456
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno286
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.485
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona468
3Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia439
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi420
5Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486
2ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco482
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani472
4De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani461
5Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune458
6Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco425
7Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani405

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaNozza Paolo
MELCHIORI GIUSEPPE
CAZZATO GERMANO LUCIO
1.577
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFracassi Rodolfo
Gandellini Sergio
Migliorati Marco
1.502
204156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIAFossati Giovanni
Fasson Angelo
Dittamondi Alberto
1.405
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA RONCHI ALESSANDRO
Ponchiardi Andrea
Risini Alessandro
1.692
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.674
204158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Vaia Franco
Poddine Giancarlo
Giacomini Riccardo
1.654
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoTinti Mauro
Montagnini Loris
ROMANO GIOVANNI
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Bettariga Giacomo
DE BORTOLI RINO
1.522
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrandi Alessandro
De Paul Lorenzo
Ortolani Massimo
1.338