Codice Gara:R1704133
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano
Data di svolgimento:12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4870487
2Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4850485
3LO IACONO SALVATORE04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD4810481
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4690469
5Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4680468
6Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4560456
7Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4510451
8Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4510451
9MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4490449
10ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4440444
11BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4410441
12Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4380438
13Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4370437
14Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4280428
15Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO4180418
16BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3960396
17ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3880388
18TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3850385
19CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3770377
20Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3720372
21NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3720372
22Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3680368
23PEA EMILIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3680368
24Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3560356
25Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3440344
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4730473
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4430443
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3930393
4Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3710371
5FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3220322
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO4030403
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3780378
3TERRAGNI GIACOMO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2770277
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3780378
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4300430
2Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3980398
3Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3860386
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3780378
5Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3770377
6Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3760376
7Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3700370
8Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3650365
9Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
10Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3470347
11MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3440344
12MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3400340
13Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3260326
14Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3260326
15Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3130313
16Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3090309
17Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2990299
18Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2850285
19Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2570257
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BATIN ANA IOANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3700370
2SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3480348
3Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3160316
4RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2720272
5GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2480248
6Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2390239
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3340334
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3160316
3Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2790279
4GIUFFRIDA LORENZO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team94094
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4010401
2Donadoni Filippo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3900390
3Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3810381
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3770377
5Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3700370
6BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3690369
7VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3480348
8Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3290329
9Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3220322
10PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3110311
11Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2990299
12Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2930293
13LAZZARONI STEFANO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2920292
14SGARIA ANGELO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2830283
15Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2820282
16Farina Cesare04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2750275
17Colombo Giampiero04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2720272
18Crugnola Carlo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2660266
19Franzoni Giacomo Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2600260
20Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
21PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2360236
22MARIANI MAURIZIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2260226
23Metta Sabino Walter04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2090209
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3470347
2MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3360336
3Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3290329
4ZAMBON ADRIANA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3220322
5COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3130313
6Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3080308
7AGNELLI Claudia04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2670267
8VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2620262
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Marika04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2540254
2SPAGONI LINDA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1180118
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3690369
2Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3370337
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3320332
4Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3320332
5ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3280328
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3190319
7Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3170317
8Micheletti Osvaldo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3170317
9Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3160316
10Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3160316
11Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3080308
12ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3080308
13Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
14FINCATO MAURO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3050305
15Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2930293
16Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2740274
17Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2680268
18MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2640264
19Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2620262
20Della Martina Daniele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
21Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2530253
22Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2510251
23Granata Matteo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2270227
24DILDA VALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2240224
25RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2170217
26ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2160216
27Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2150215
28POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2110211
29BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2090209
30Librandi Ennio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2060206
31Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2000200
32Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team1920192
33Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1900190
34DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1710171
35Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1690169
36CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1690169
37Capelli Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1680168
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2080208
2Rus Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2040204
3DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1960196
4CANNATA ROSALIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1200120
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2480248
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Casale Marta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2520252

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Filippo
Tironi Samuele
Pauselli Jacopo
9420942
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BATIN ANA IOANA
FONTANA SILVIA
CANNATA ROSALIA
8120812
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.20001.200
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
Martino Fedele
Sironi Marco
1.18101.181
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoANGELI ROBERTO
Donadoni Filippo
Castelli Oscar Franco
1.16601.166
404150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBOCEDA GABRIELE
Didu Angelo
FINCATO MAURO
1.02301.023
504018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Bombelli Marco
Bartuccio Claudio Giuseppe
1.01901.019
604110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.BOMBELLI MATTEO
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
1.01201.012
704056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaANZANI GIUSEPPE
Redaelli Alessio
PIROVANO ROBERTO
9560956
804106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.CORCIONI ITALO
Cassani Eugenio
BIFFI ALESSANDRO
9120912