Codice Gara:R1705001
(VEDI Invito)
Località:Rovereto (TN)
XXXVI Trofeo dell'Arciere - I Memor.Oliviero Vanzo
Data di svolgimento:07/01/2017 - 08/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare555
2Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto550
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto534
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto517
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
2Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
3Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare569
4Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD562
5Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto561
6Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
8Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto551
9Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto496
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
2ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone517
3Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente580
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
3FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto525
4Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto522
5Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto517
6Cecchet Patrick06006 - A.S.D. Arcieri del Piave387
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.560
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga558
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto540
4Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino527
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia526
6Novello Flavio05005 - APD Kosmos Rovereto520
7Zebellin Paolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone517
8BRUSCO VALENTINO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole512
9De Gerloni Mario05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole505
10CRISTANELLI ANDREA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone500
11Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
12Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande497
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
3Mosna Martina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.414
4Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave411
5Bridda Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino570
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.565
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
5Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
6NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
7Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
8APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus544
9Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
10Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
11Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto562
2Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto529
3Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.483
4Bottegal Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardelli Samuel05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.422
2Merlo Loris05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.407
3Mazzucchi Giovanni05005 - APD Kosmos Rovereto399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
3Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave578
4ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco560
5MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel558
6Pedot Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.558
7Tessari Devis06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
8CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
9Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole550
10Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
11Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande542
12PASOTTO ANDREA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri568
2Tozzi Aurora09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
3GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
4Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns558
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto588
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto583
3Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso580
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
5BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole561
6Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianello Ileana06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri577
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.565
3Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
5Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
6Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
7Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.559
8LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
9Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri554
10Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri553
11Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
12Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto549
13Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD547
14Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
15Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
16Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto541
17Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo578
2RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto564
3BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.563
4Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto574
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
3Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto563
4Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto548
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives466
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.472
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica477
2ALFI KATIA21002 - A.s.d. Arco Club Laives433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone536
2Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives512
3GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto498
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus484
6Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave483
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole468
8Dalsass Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole449
9Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto442
10Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole404
11CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bridda Lorena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave380
2De Bacco Emanuela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave343
3Gubert Lucia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave331

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Violi Sara
Ioriatti Cristina
1.639
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Lodi Pierluigi
1.682
205005 - APD Kosmos RoveretoGirardi Enzo
Tommasini Mauro
Fenzi Cristian
1.608
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFRANCESCONI CRISTIAN
Congedo Matteo
Simoncelli Daniele
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Gloria
Righes Angela
Bridda Martina
1.262
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLosso Marco
Galli Andrea
Barnabo' Edoardo
1.638
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
ZONATO MATTIA
Tessari Devis
1.713
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.686
206001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Lippa Daniele
Giuliari Luciano
1.684
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMarchesini Paolo
LAPERNA LORENZO
Forneris Vittorio
1.668
405005 - APD Kosmos RoveretoRosselli Francesco
Beccari Franco
Venturini Claudio
1.621
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBRUNELLO ANTONIO
Andreatta Thomas
Andreolli Pietro
1.685
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Dalsass Marco
Trentin Cesare
1.321
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBridda Lorena
De Bacco Emanuela
Gubert Lucia
1.054