Codice Gara:R1705026
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto529
2Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto524
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus516
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto515
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto570
2Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto520
3Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi490
3Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni576
5Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.568
7NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
10Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
11CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani527
12Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto586
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto561
3Novello Flavio05005 - APD Kosmos Rovereto385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno602
3CESCATTI IRIS08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.553
4COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
5VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste621
3Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.618
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani607
5DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca602
8BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE553
9Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto632
2Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto592
3Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto574
4Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gasperotti Giacomo05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande591
2CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande590
3Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto655
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto630
3Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto611
4BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto503
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto601
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto609
2Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto493
3Manica Emiliano05005 - APD Kosmos Rovereto473

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoIoriatti Cristina
Violi Sara
Fedrizzi Francesca
1.568
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoGirardi Enzo
Tommasini Mauro
Fenzi Cristian
1.526
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
2 - Fabrizzi Federico
Guerra Simone
NARDON PIETRO
1.714
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
Foglio Elio
Novello Flavio
1.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
1 - ROLANDO AIKO
CESCATTI IRIS
COEREZZA ELISA ESTER
1.702
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
1 - Biscardo Elia
Lovo Niccolo'
MASIERO PIERPAOLO
1.846
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoTommasini Eleonora
Sartori Eleonora
Francesconi Maddalena
1.798
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertaso Michele
CHIAPPERINI CLAUDIO
Cordioli Rudy
1.740
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFESTI MANUEL
SUT JESSE
Sociati Axsel
1.896
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoAndreatta Thomas
Andreolli Pietro
Manica Emiliano
1.575