Codice Gara:R1708024
(VEDI Invito)
Località:Maranello (MO)
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4920492
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4840484
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4830483
4GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4810481
5Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4780478
6Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4740474
7Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4710471
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4670467
9Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4650465
10Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4640464
11Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4620462
12Ciurli Simone09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4610461
13Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4580458
14MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4570457
15Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4550455
16Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4530453
17CATTIVELLI ALESSIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4510451
18Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4490449
19DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4480448
20LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4480448
21Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4450445
22ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4430443
23Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4430443
24Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4390439
25CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4370437
26Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4370437
27De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4310431
28Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione4290429
29Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione4240424
30Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4200420
31Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4180418
32Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4140414
33RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4090409
34Scancella Giuliano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco4060406
35Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4060406
36Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3970397
37Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3960396
38Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3900390
39Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3890389
40CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3890389
41BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3840384
42Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3680368
43Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3490349
44Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3470347
45Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3330333
46FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3280328
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4610461
2Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4610461
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4530453
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4400440
5Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4360436
6Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4000400
7Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3920392
8Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3550355
9Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3430343
10RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3370337
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4190419
2ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4180418
3TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4100410
4Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4070407
5Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3950395
6NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3940394
7Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3910391
8Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3820382
9Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3790379
10Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3780378
11Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3740374
12VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3660366
13Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3590359
14Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3590359
15DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3530353
16Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3500350
17Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3470347
18Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3430343
19CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3190319
20Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
21Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3120312
22VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3010301
23SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2850285
24FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2740274
25Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
26CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2590259
27Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2150215
28VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2150215
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3910391
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3880388
3NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3750375
4ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti3590359
5Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
6Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3180318
7Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3060306
8Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2820282
9Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
10Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
11DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2570257
12CANOVI IRENE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2150215
13VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1580158
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1950195
2MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1460146
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4060406
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3900390
3Donadoni Filippo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3870387
4LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3740374
5Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3360336
6Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3360336
7TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3250325
8Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3090309
9BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3000300
10Scaroni Ermanno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo2980298
11DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2880288
12Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2750275
13MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2730273
14NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2730273
15Franceschini Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team2710271
16MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
17Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2580258
18BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2570257
19Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2510251
20Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2350235
21Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1780178
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3470347
2Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3410341
3VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
4MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3260326
5Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2920292
6Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2820282
7Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2740274
8Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2320232
9Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1940194
10BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1930193
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2180218
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
2FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3610361
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3590359
5Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3560356
6Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3490349
7MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3490349
8Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3440344
9Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3200320
10Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3110311
11CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3060306
12Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2900290
13Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2850285
14Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2770277
15Marani Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI2770277
16Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2740274
17Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2720272
18MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2700270
19Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2680268
20CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2680268
21Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2530253
22Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2500250
23Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2410241
24PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2390239
25CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2380238
26Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2210221
27Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2090209
28Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1860186
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3190319
2TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
3Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3020302
4Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2910291
5GIORGETTI MARIA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2520252
6Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2440244
7Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2390239
8FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2070207
9Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1540154
10Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1530153
11Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1040104
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2250225
2Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1720172

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Bassi Iuana
Rizzi Donatella
1.07801.078
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.06401.064
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOZIGLIA CINZIA
FORNI MARILENA
1.04801.048
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
Fornasier Danilo
1.23801.238
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
MALVASIO ROBERTO
1.22901.229
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.21301.213
409079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Olivieri Massimo
Pontremolesi Marco
1.19601.196
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoANGELI ROBERTO
Donadoni Filippo
Castelli Oscar Franco
1.19101.191
608089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.13301.133
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Rabitti Luca
Ormelli Glauco
1.09601.096
808077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Marani Fabio
1.08101.081
904139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Zanaboni Roberto
Conca Alan
1.01001.010