Codice Gara:R1708031
(VEDI Invito)
Località:Magazzino di Savignano (MO)
1° trofeo Valpanaro
Data di svolgimento:02/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3270327
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3130313
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3040304
4GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2510251
5Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2500250
6Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1960196
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
2Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3140314
3Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2890289
4Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2730273
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione2910291
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARBOLINI MONICA08064 - A.S.D. Arcieri Montale1030103
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3050305
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3030303
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2790279
4ZUCCHI CLAUDIO08064 - A.S.D. Arcieri Montale2370237
5Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2340234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4080408
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3990399
3TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3850385
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3750375
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3700370
6CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3690369
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3680368
8BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3160316
9GONZAGA MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3070307
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3770377
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3760376
3Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3590359
4Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3580358
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3460346
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3110311
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2740274
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2150215
3MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2000200
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2900290
2Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2770277
3Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2640264
4CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2050205
5Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione1620162
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2750275
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1730173
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3180318
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3010301
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2870287
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2000200
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2490249
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2210221
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1490149
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2140214

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMANGIONE ROSALIA
Gualtieri Barbara
Delsante Laura
8320832
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
MASINI FEDERICO
BIFFONI DOMENICO
1.00001.000
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9980998