Codice Gara:R1708035
(VEDI Invito)
Località:Sasso Marconi (BO)
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4660466
2BARASSI DOMENICO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4270427
3Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4270427
4Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4230423
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4140414
6Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4110411
7Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4000400
8VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3870387
9RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3860386
10Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano3740374
11Maggi Nicola Adelio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3650365
12Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3530353
13Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3470347
14Montanari Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3400340
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4000400
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3900390
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3770377
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4020402
2Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3930393
3TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3840384
4VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3600360
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3540354
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3530353
7SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3480348
8GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3470347
9Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3430343
10Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3210321
11FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3170317
12Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3110311
13Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3030303
14Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2990299
15Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2820282
16Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2500250
17Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2500250
18MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2430243
19Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2160216
20Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione1810181
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3470347
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3120312
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2520252
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI2470247
5DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2160216
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4230423
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3150315
3Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team3060306
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2040204
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Stagni Flavio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3680368
2Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3230323
3BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
4innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3140314
5Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3100310
6Bacci Roberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3090309
7DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3080308
8Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3020302
9Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3010301
10BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3000300
11MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3000300
12NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
13MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
14Tugnoli Villiam08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2950295
15MORASSO VALTER06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2780278
16Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2540254
17Cipollini Daniele08087 - A.S.D. Misa Archery Team2390239
18Franceschini Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team2270227
18Cristoni Marco08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2270227
20Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2190219
21Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2020202
22COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1820182
23SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union1610161
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3420342
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3270327
3Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3190319
4Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2290229
5BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2200220
6Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2140214
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torricelli Luca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1400140
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2440244
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3390339
2Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3230323
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2880288
4Campo Vito22001 - Arcieri del Titano2690269
5Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2630263
6CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2620262
7CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2610261
8Marani Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI2610261
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2460246
10Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2360236
11Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2350235
12Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2240224
13Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2080208
14Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2010201
15FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2000200
16MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1870187
17MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team1760176
18FEGGI MARCO08077 - A.S.D. KI OSHI1110111
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2330233
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2290229
3Poulsen Anni09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1990199
4Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1570157
5Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1200120

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Bassi Iuana
Cionna Federica
9500950
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeAvoni Alessandro
Montanari Marco
Verri Remo
1.07201.072
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
Chiossi Giovanni
FINI LIVENZO
1.02501.025
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVILLA FRANCESCO
SIOTTO LUIGI
CASATI VALERIOGIUSEPPE
9960996
422001 - Arcieri del TitanoFilipucci Andrea
Bartolini Marino
Campo Vito
9530953