Codice Gara:R1708079
(VEDI Invito)
Località:Piozzano (PC)
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3180318
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2990299
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2830283
5PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2630263
6Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2090209
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3620362
2Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3420342
3PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3300330
4BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3270327
5FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3240324
6Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3150315
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2620262
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle2500250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3520352
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3270327
3CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2940294
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3210321
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2780278
3Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2580258
4Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2460246
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2800280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3850385
2Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3730373
3Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3690369
4Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3630363
5Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3560356
6Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3230323
7Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3040304
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3990399
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3950395
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3940394
4Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3910391
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3760376
6Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3750375
7Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
8Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3670367
9DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3660366
10Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3650365
11Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3550355
12Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto3510351
13Maggi Nicola Adelio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3240324
14CHIROLI ALFREDO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2470247
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3680368
2BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3580358
3Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3350335
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4100410
2Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3650365
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3710371
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2930293
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3790379
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3780378
3Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3720372
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3720372
5Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3720372
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3690369
7Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3650365
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3620362
9Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3610361
10Zanghi Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team3570357
11Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3570357
12Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3520352
13Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3390339
14Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3360336
15Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3280328
16Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3230323
17LOCATELLI ROBERTO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2680268
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3050305
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2670267
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2660266
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3490349
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3310331
3RUBINI MANUEL12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3250325
4Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3140314
5NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3070307
6Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2830283
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2610261
8Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2520252
9CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1860186
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2640264
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2500250
3TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2400240
4NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2380238
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3270327
2Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3210321
3Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2830283
4Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2130213
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2660266
2Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2450245
3Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1920192
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3140314
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3090309
3DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2920292
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2890289
5Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2830283
6Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2800280
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2760276
8Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1870187

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriSacco Daniela
BENZINI ERICA
PITTALUGA FEDERICA
8870887
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRUBINI MANUEL
Carminio Antonio
Mandia Massimiliano
1.06601.066
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.01701.017
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBertoncelli Davide
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9960996
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCIGARINI ALESSANDRO
CURTI DIEGO SILVIO
Botti Sergio
8080808