Codice Gara:R1709013
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore
Data di svolgimento:12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4950495
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4950495
2MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4950495
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4900490
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4900490
6Ciurli Simone09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4810481
7Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4720472
8Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4690469
9Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4450445
10Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3980398
11AGILLI FULVIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3950395
12Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3770377
13Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3700370
14VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3580358
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard4470447
2ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3730373
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE SANTI EDOARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO3550355
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4690469
2Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4560456
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4380438
4Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4380438
5Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4310431
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4140414
7VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4080408
8COLOTTO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4070407
9MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane4060406
10Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3940394
11Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3850385
12Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3720372
13FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3720372
14Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3660366
15Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3110311
16Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3100310
17Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3040304
18Fani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2310231
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2300230
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4500450
2BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3640364
3Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3490349
4Cernitz Fabio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3190319
5Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3090309
6Secchi Diego09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2950295
7TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2680268
8ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2650265
9ALAIMO PAOLO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2600260
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3950395
2MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3580358
3Marullo Ivana09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3210321
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
5Dri Rita07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2660266
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANGIARULO AGNESE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3100310
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3770377
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3690369
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3490349
4Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3290329
5Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3240324
6CACIAGLI MASSIMO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3230323
7Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3190319
8CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2870287
9GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2850285
10Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
11MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2700270
12Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2680268
13BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2370237
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3380338
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2910291
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2820282
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carpitelli Mattia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1830183

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.31301.313
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEAGILLI FULVIO
MANGIARULO GIUSEPPE
BUCCI GIULIANO
1.12801.128
309067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Bernacca Daniele
1.09701.097