Codice Gara:R1709014
(VEDI Invito)
Località:Cave di Maiano, Fiesole
Data di svolgimento:26/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4790479
2Ciurli Simone09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4730473
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4690469
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4620462
5Taddei Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi4580458
6Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4510451
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4430443
8Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4000400
9Borgogni Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3950395
10AGILLI FULVIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3770377
11SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
12Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3620362
13Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3610361
14Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3600360
15Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3260326
16Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2840284
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4490449
2BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4140414
3Cantatore Maria Giovanna08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2980298
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4320432
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4080408
3PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4080408
4Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3850385
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3640364
6IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3490349
7Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3020302
8SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2640264
9CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2580258
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2500250
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2440244
3FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2190219
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2270227
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3470347
2Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3410341
3Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3370337
4innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3340334
5BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3300330
6Raddino Diego09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3130313
7Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3030303
8Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2890289
9Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2750275
10ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2500250
11TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2490249
12Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2330233
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3800380
2MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2840284
3Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2770277
4Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2260226
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3430343
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3280328
3Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3270327
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3050305
5Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2970297
6Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2760276
7GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2710271
8Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2610261
9Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2610261
10CHELI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2570257
11FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2500250
12Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2480248
13CACIAGLI MASSIMO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2400240
14BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2290229
15Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2140214
16MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2130213
17NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2050205
18PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2050205
19VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2040204
20Cintolesi Alberto09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1940194
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3520352
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2060206
4Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1970197
5GIORGETTI MARIA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1970197
6Cirillo Raffaela09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1420142
7Arrowsmith Louise Jane09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1320132

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeBassi Iuana
Rizzi Donatella
Cantatore Maria Giovanna
1.03001.030
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.21001.210
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Giannini Alessandro
Tosi Alberto
1.16301.163
309082 - ASD ARCIERI DI AVALONCiurli Simone
Melucci Marco
Rosseti Mario
1.07301.073
409079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOSIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO
Testa Giampiero
Pontremolesi Marco
1.06301.063
509085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEAGILLI FULVIO
BUCCI GIULIANO
MANGIARULO GIUSEPPE
1.03501.035