Codice Gara:R1709023
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:22/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5030503
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4960496
3MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4910491
4Ciurli Simone09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4860486
5FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4840484
6Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4660466
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4630463
8Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4580458
9Taddei Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi4560456
10Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4510451
11Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3980398
12Landi Massimo09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3130313
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4110411
2SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3920392
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3890389
4Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale3270327
5GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3120312
6Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3010301
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3340334
2OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3280328
3Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2710271
4NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2670267
5PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2670267
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4120412
2ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3660366
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3390339
4ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2330233
5GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1940194
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4040404
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4110411
2Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3750375
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3710371
4Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3540354
5FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
6Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2870287
7CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2820282
8BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
9BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2250225
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3530353
2GIORGETTI MARIA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3170317
3Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2360236

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPrincipato Angelo
MARIOTTINI MATTEO
FILIPPELLI FRANCESCO
1.17001.170